RECHERCHE PAR LIEU D'INHUMATION

 

01 - AIN :

            . Grièges : BOURDON Henri ;

 

            . Veyziat : COLLOMB Louis Auguste

 

02 - AISNE :

         . Anizy-le-Château : DUFOUR Paul Gustave ;

 

           . Any-Martin-Rieux : CLAUSE Georges Léonard ; ROPPÉ Désiré (Edmond) ; 

 

           . Archon : MOGLIA Fernand Jules ; 

 

           . Aubenton : ALLIOT René Joseph ; BOUXIN André ; CRAZOT Louis René ; DAPREMONT Prosper Nicolas Joseph ; DELAHAYE Henri ; FONTAINE Emile ; GOSSET Henri ; LAINEL Louis Firmin ; LÉMONT Charles ; MOYSE Jean Jules Casimir ; POIX André ; VIDELAINE France ; VIDELAINE Macaire Benjamin ;  

 

            . Autreppes : BARTHELEMY Henri ; FLAMANT Marcel Albert ; LACROIX Alphonse Louis Georges ; LEFÈVRE Bernard Henri ; LEFÈVRE Jean-Pierre Edmond ;   

 

            . Beaumé : LAMINE Raymond Paul ; MENU Pierre Antoine ; 

 

            . Beaurieux : BELLY de BUSSY David Victor ; BOYER Charles ; BOYER Charles EmileCHANTEREAUX Karl ; CHOVET Henri Maurice ; de la GRÉVERIE Théodore Philibert ; GUILLORET André Joseph ; HENRY André Emile Maurice ; de LARMINAT Paul ; LARREZET Antoine Emile ; MARTINEAU François Armand Paul ; de MONTLEBERT Maurice ; VINCENOT François Louis Alexandre ;   

 

           . Besmont : BADOR René Edmond Alexandre Bernard ; SINET Paul Louis Faustin ; 

 

           . Bohain-en-Vermandois : BAUMGARTNER Gaston Eugène ; SEVERIN François Edouard ; VASSAUX Noël ; 

 

           . Boué : BERNEAUX Emile Virgile ;  

 

           . Bourg-et-Comin DARDENNE Robert ; PRIOLET Jacques

 

           . Braine : BESSON Louis Aimé Victor ; LAVIROTTE Henri Marie ; LEBRASSEUR Louis Georges ; LEMAIRE Charles VictorPUTTECOSTE (ou PATTE COTTE) de RENÉVILLE Paul Emile AlexandreSEIGLET Jacques Albert Marie ; SEIGLET Maurice Léon Albert   

 

          . Brécy : CARON Gaston Emile ; FAVEYRIAL Henri Marius ; LEFÈVRE Jean ; 

 

          . Bruyères-et-Montbérault : CHARLES Emile ; LEBEAU André Julien ; LEBEAU Louis NOULET Jean Jules Armand ; 

 

          . Bucilly : GOUTIERRE Christian ; LACOSTE Michel ; PECHEUX Marc Louis Nicolas ; 

 

          . Buire : CANOINE André Gaston ; CLOUET Lucien Emile ; DHERE Claude ; GRISOT Camille ; 

 

          . Buironfosse : AMASSE  Paul Edmond ; MENET Henri Georges ; OGET Pierre Louis Jules ; 

 

         . Caulaincourt : de CAULAINCOURT Hervé Anne Henri Olivier Adrien ; 

 

          . Chambry : CHAILLET Victor

 

          . Chaourse : DELIGNY René

 

          . Charly : CORNETTE Amand Prosper

 

         . Château-Thierry : BEGOUGNE de JUNIAC Jacques ; BIDAUT René Félix ; BONNOT Maurice Lucien André ; BRICOUT Eloi ; HÉDOIN Edmond ; LE SAOS Jean Marie Xavier ; PHILIPPES de MOUCHETON de GARBROIS Charles Georges ; PLU Nicolas ; 

 

          . Chavignon : BORDEAU Léon ; BRUN Marcel Félix ; COLLARD RobertMOREL Pierre Clément Marie ; VAILLANT Etienne

 

         . Coincy : COTTIN Louis ; HURQUIN Georges Alfred ; RICHARD Albert ; 

 

        .Coingt : CHAFFAUX Edmond ; 

 

         . Corbeny : LAVETTI Marc ;

 

          . Coucy-le-Château-Auffrique : BOISSOT Denis Eugène ; BOQUET Pierre Anatole ; LEFÈVRE Antoine Maurice ; MORON Georges VOILLOT Claude

 

         . Craonnelle : LACOUSTER Dieudonné Alexandre Edouard ; LACOUSTER Joseph Alexandre ; 

 

         . Crouy : CIRY Lucien ; LAMBERT Georges Louis ; NIVART Aimé Alfred ; 

 

          . Dizy-le-Gros : ALBERT Elie ; MARTIN de FONTENELLE Louis César

 

          . Eparcy : LECLÈRE Charles ;

 

          . Epieds : THÉVENET Georges Maxime ; 

 

          . Etreux : CHAIGNE Auguste Pierre ; RICHART Jean Emile ; 

 

         . Fesmy-le-Sart : LENAIN Ernest Oscar ;

 

         . Fère-en-Tardenois : COIGNÉ Henri Louis ; DEBARLE Etienne ; GAMONET Maurice Marie Désiré ; GORGY Clément Jules ; ROQUES(-SALVAZA) Marc Guilluame Paul Auguste Adolphe ; ROQUES(-SALVAZA) Marc Marie Eugène ; 

 

          . Filain : de THOLOSÉ Henri Alexis ;

 

          . Folembray : BAPTISTE Emile Victor ; DASSE Laurent Louis LEGRAND Gustave Désiré ; LEGROS Michel MATHIEU Raoul Pierre

 

          . Fontaine-les-Vervins : LAVANCIER Jean-Baptiste François ;         

 

          . Gland : LEMOYNE Hilaire ;  

 

          . Guise : DIEU Henri Jean-Marie Florency ; GODET Henri ; GODET Valentin ; ROLIN Nicolas Joseph Germain ; 

 

          . Hirson : BRISSET Jean Antoine ; FRÉMAUL Anselme ; LIETTE César Adolphe ; MASSON Adolphe Alfred ; MASSON Robert Jacques Ernest ;  

 

          . Iron : LOCQUENEUX Jean Charles Joseph ; 

 

          . La Capelle : LEFÈVRE Emile Narcisse Florentin ; LEGRAND Louis dit Albert ; NOUVIANT Noël ; REBOLA Paulin Joseph Jean-Baptiste ; 

 

         . La Ferté-Milon : DECOURT Benjamin André ; DECOURT Marcel Robert ; DIJON Robert Charles ; FOSSET Etienne François Nicolas ; MASSON-FORESTIER Georges Louis Jacques ; MASSON-FORESTIER Lionel ; 

 

          . La Flamengrie : MEURET Théodore Césaire ; 

 

          . Landouzy-la-Ville : LEBRUN Fernand Aimé Désiré ; NAVARRE Léon Eugène ; RAVAUX Charles Auguste Alfred ;  

 

         . Landouzy-la-Ville (cimetière de La Cense-des-Nobles) : BARBÉ Marcel Julien ; LEBEAU Pierre ;  

 

          . Laon : QUELLENNEC Frédéric ; 

 

          . Laon (cimetière St-Just) : BAUCHARD Pierre Ferdinand Elphany ; BEAUCAMP Eugène Louis Pierre ; BERGER Adolphe Edmond ; BRUN Jean Victor ; COFFIGNON Eugène Charles ; DE LANNOY César Auguste ; DUMOUTIER Auguste ; FRÉRÉS Paul Eugène ; HAENNEL Henri Jules ; HUGUES Bosseslas Jean MarieLAUDE Frédéric Achille Gabriel ; LORIETTE Marceau Camille Maurice ; MACAULT Yves ; MICHEL de GRILLEAU Albin ; MICHEL de GRILLEAU Albin Alexandre Jean ; MICHEL de GRILLEAU Eusèbe Albin ; MILLOT Henri Louis ; MINGASSON Henry ; PEIFFER George Maurice ; PERINNE Raymond Louis Victor ; REMOND A. ; REMOND H. ; RESSY Pierre Julien ; ROBIN G. ; de ROMANCE Joseph Godefroy ; TERRIÈRE Louis Maurice ; WIRTZ François Jean

 

         . Laon (cimetière de Manoise) : DÉRÉMETZ Robert Léon Charles ; 

 

        . Largny-sur-Automne : BOURDON Victor ; 

 

         . Le Nouvion-en-Thiérache : LAVISSE Emile ; MICHEL Adolphe Albert ;  

 

         . Lerzy : LE SUR Louis François ; 

 

        . Leschelles : de CAFFARELLI Louis Marie Joseph Maximilien ; de CAFFARELLI Marie François Auguste ; d’HERVILLY Jean Charles Camille ; d’HERVILLY Louis César Michel ; d’HERVILLY Michel ; d’HERVILLY Michel Charles ; 

 

         . Leuze : CARLIER Charles ; 

 

         . Logny-les-Aubenton : CHAUVIRÉ Louis Pierre François ; NOIZET Théodore Sylvain ; 

 

         . Lizy : HUENS Lucien Henri Louis

 

         . Luzoir : LANDOUZI Louis Emile Victor ; 

 

         . Marchais : CAURETTE A. ;  

 

         . Marle : MARACHE Jean Marie NOBLEAUX Camille ; NOBLEAUX Fernand ; VARLOT Ernest Eugène

 

         . Marly-Gomont : GALOIN Paul Fernand Eugène ; LAVENTURIER Maurice Lucien ; MOREAU Léon Henri Ernest ;

 

         . Martigny : DEMESSENCE Albert Marius ; LONNOY Théodule Lucien ; ROUSSELLE Charles Théodore ; 

 

         . Mondrepuis : BRONSIN Paul ; BURY Edmond Louis ; DEHARBE Lucien Jules ; DEHARBE Marcel Léon ; DESTREZ Henri ; LAMBRET Marc Hector Léonce ; MANISE Marcel Roger ; PETIT Wilfrid Remi Louis ; PIERRA Adolphe ; TAINE Edouard Edmond ;  

 

         . Neufchatel-sur-Aisne : CHARPENTIER Henri ;  

 

        . Neuilly-Saint-Front : BARBA Eugène Célestin; JOANNESSE François Victor ; LANGLOIS Lucien Emile ; LANGLOIS Paul Alexandre ; VIGIER Daniel Henri ; 

 

         . Nizy-le-Comte : LEMAIRE André Merri Adrien

 

         . Nouvion-le-Vineux : OFFARELLE Jean Richard

 

         . Ohis : DESQUILBET Hermann Louis ; DESQUILBET Paul Fernand ; DESQUILBET René Alfred ; OLIVIER Camille Eugène ; RICHEPIN Jules Auguste ; 

 

         . Origny-en-Thiérache : RABELLE André Léonard ; 

 

        . Oulchy-le-Château : BEUSSE Jean Emmanuel Louis ; BOSS Georges ; 

 

         . Pierrepont : HÉCART Albert

 

          . Pinon : FAUSSEMAGNE Emile Claudius Marcel ; GOLDSTEIN Albert ; GUERBETTE Nestor ; JOVET Moïse Albert ; de POILLOÜE de SAINT-MARS Eugène Jules ; de POILLOÜE de SAINT-MARS Léon ; TRIMBACH Pierre Léopold David

 

         . Plomion : COLOMBÉ Arthur ;      

 

         . Pontavert : MAUDUIT André Gaston René ;       

 

         . Rozoy-sur-Serre : BOUILLARD Albert Charles ; GODFROY Henri Charles ; 

 

         . Royaucourt-et-Chailvet : BÉGUIN Désiré ; de BOVIS Edmond Marie René ; de BUTTET Henry Alfred Jules Marie DOQUIN de SAINT-PREUX Marie Charles Henri FONTAINE Antoine Louis GONDALLIER de TUGNY Arthur Wulfrand ; GONDALLIER de TUGNY Nicolas François Thérèse ; HITA de NERCY Wilfrid Antoine ; POINSOT Pierre Hippolyte

 

        . Sains-Richaumont : BERNARD Maurice Emile ; GUITTON Pierre Joseph Virgile ; SUANT Jean Pierre ; 

 

         . Saint-Algis : DUVAL Jean Henri ; PLISSON Emile Aristide ; 

 

        . Saint-Erme : SÉZILLE Albert ; 

 

         . Saint-Michel : ANACLETO Marcel Julien Ernest ; BOURET Lucien Louis ; CARAMIN Gaston Eugène Omer ; CHAMPAGNE Georges Arthur ; COCHART Fernand ; COCHINARD Jules ; DAUTREMAY Louis Joseph ; DELTOUR Emile ; DEVIN Paul César Hildevert ; DUCHESNE Alfred Auguste ; DUCROT Gaston Eugène ; DUMON Julien ; GALLOT Paul Auguste ; GOSSELIN Augustin ; HEEMS Robert Jean Diodème ; HERMANT Marcel ; LELEUX Lucien Arthur ; MENU Bernard André ; MENU Georges ; NEUVILLE Jules Emile ; RAVAUX Eugène ; VALENTIN Jean Julien ; 

 

         . Saint-Quentin (cimetière St-Jean) : HERTAUT André Henri HUE Louis Alexandre Charles ; LAMOURET Antoine Jean-Baptiste ; LEVENT Donat Bruno ; ROY Jean-Baptiste Ulysse ; 

 

         . Sissonne : de BRAUX Jean Paul Horace ; LARZILLIÈRE dit ROCHERON Pierre Marcel Paul LECLERC HenriROCHERON Jules FlorentSCHMITT Antoine Camille Louis

 

         . Soissons : BERLIAT Jean-Baptiste ; BOISSEAU Henri Alexandre ; BREGER Alexis Evariste Appolonie ; CHARLIER Claude Marie ; CHARPENTIER Jean Antoine ; CHASTAIGNIER de LAGRANGE Camille ; COSSIN Robert ; FERTÉ Marcel ; de FOUCAULD Louis Edouard Armand ; GONDALLIER de TUGNY Augustin Nicolas Victor ; GREVIN Jean Henri Marie Joseph ; GRIMPREL du GOULOT Jules Agricole ; de JOYBERT Frédéric Marie Jean-Baptiste Louis ; LECER Charles Adolphe ; LENOBLE Louis Zéphyr ; LEPAON Louis Octave ; LETELLIER Marcel ; PARAIN Ernest Lucien ; PIERSON Eugène Lucien Victor ; PILLOT Pierre François ; RAUSCHER Emile ; RICHARD Charles Edouard ; RUSCA Jean-Baptiste ; SEPPE Octave Léopold ; SIEYÈS Ange Emmanuel Paul ; STOECKLIN Léon Maurice ; THOMAS Pierre Charles Henri ; VALENTIN François ;  

 

        . Sommeron : MARTIN Fernand ; 

 

         . Sorbais : HOURDEAUX Louis Eugène Jean-Baptiste ; HOURDEAUX Marcel Gaston ; SURET Louis Joseph Ernest ; 

 

         . Urcel : DANNEQUIN JacquesTELLIER Maurice ; 

 

         . Vailly-sur-Aisne : CARRA-SAINT-CYR Jean François ; CHARPENTIER Henry François Marie ; DUHESME François Aloys ; DUHESME Guy ; FÉLIX Dominique François Xavier ; de FOISSAC-LATOUR Antoine Henri Armand Jules Elisabeth ; MICHEL Auguste Charles ; MICHEL Charles Auguste ; MICHEL Henry Auguste Eugène Joseph ; MICHEL Maurice Charles Adolphe TOURTE Joseph MarieVIGNIER Alexandre Prosper Joseph ; VIGNIER Paul Henri Joseph ; WAGER Jean Alexis Aimable ; de WIMPFFEN Henri Sigismond Louis ; 

 

        . Vermand : CHEMIN Louis Etienne

 

         . Vervins : LHÉRITIER Jacques Jean LouisRAVERDY Louis Eugène ; 

 

         . Villers-Cotterets : BOURDILLAT Alexandre ; BOURDILLAT Emile Eugène ; BOURDILLAT Lucien Jules ; DUMAS Thomas Alexandre ; MARIE Etienne Maximin ; SENART Albert ; VALLIER Robert Georges ; 

 

         . Villers-les-Guise : CLINCKE Jean ;

 

         . Watigny : CRETU Jean Fernand Armand ; ELISE Raymond Jean Alfred ; JOIE René Gaston ; MAHIEUX Eloi Emile René ; MAHIEUX Fernand André ; RIFONT Fernand ; 

 

         . Wimy : BRUCELLE Ernest ; JEANTILS Paul Eugène ;             

 

03 - ALLIER :

          . Montluçon (cimetière de l'Est Notre-Dame) : ADOLPHE Emile ; CARRÉ Jean Baptiste Nicolas JosephCONSTANS Pierre LouisSIMON René Auguste ;    

 

04 - ALPES-DE-HAUTES-PROVENCE :

        . Peyruis : QUENAULT Louis ; 

 

05 - HAUTES-ALPES :

          . Embrun : BLASI Gilbert ; 

        

          . Montmaur : TOSCAN du TERRAIL Léon Pierre Victor ; TOSCAN du TERRAIL Pierre ; TOSCAN du TERRAIL Pierre Edouard Désiré

 

06 - ALPES-MARITIMES :

          . La Gaude : BRUN Marius Eugène Clément FrançoisDOSNE Albert LucienPONZONE Joseph Marius ;  

 

          . La Penne : PIN Alexandre Frédéric Eugène ; 

 

          . Levens : RAYNARDI de SAINTE-MARGUERITE comte de BELVEDERE Joseph François Georges Félix ; 

 

          . Menton (cimetière du Château) : BOSANO Henri ; STEIN von KAMIENSKI Oskar Wilhelm ; WIPF Charles ; 

 

          . Menton (monastère de l'Annonciade) : de MONLÉON Guy ; 

 

          . Nice (cimetière de Caucade) : DELFINO Louis

 

          . Nice (cimetière du Château) : BOUCHER Georges Charles Alexis ; CORNIGLION-MOLINIER Edouard Alfred Flaminius ; GONZALES Justin Charles Léonce ; EBERLÉ Gaspard ; FABRE Joseph ; FORNAY Ulysse Emilede GALARD-BRASSAC de BÉARN JeanneMARSOLLET Raoul Alfred ;

  

          . Nice (cimetière Cimiez) : ESTIENNE Jean-Baptiste Eugène ; GOIRAN François Louis Augustede SCHREIBER de DESVAUX de SAINT-MAURICE  Charles Léon ; PEYRE André Louis Marius ; PEYRE Louis Eliacin Marius ; 

 

          . Nice (cimetière de Gairaut) : BERNIER Maurice ; PARREAU Eusèbe Irène ; SOULIER Charles François ; 

 

          . Nice (cimetière israélite) : JACOB Gustave Léon

 

          . Nice (cimetière St-Barthélémy) : HARDY André Louis Pierre ; MARTEL Jean Emile Antoine ; 

 

          . Roquesteron : ALZIARY Antoine Célestin ;

 

          . Saint-Vallier-de-Thiey : CARLAVAN Germain ; 

 

         . Sospel : MARCELLI Simon Brando ; 

 

          . Vence : BOUDET France ; CARON Charles Gédéon ; de GARROS Henri Jean Constant Achille ; ROBERT Jean Baptiste ; ROBERT Michel Henry Marie ; 

 

07 - ARDÈCHE :

          . La Voulte : d’AZÉMAR Jean-Jacques ; d’AZÉMAR Léopold Michel Martial ; VOYRON Emile Jean-François Régis ; VOYRON Marie Xavier Marcel Jean ; 

 

          . Saint-Sauveur-de-Montagut : GIRAUD Emile Victor

 

08 - ARDENNES :

          . Aiglemont : GUILLEMIN  Jules Georges Emile ; GUILLEMIN Pierre

 

          . Alland'huy-et-Sausseuil : NOIZET Paul

 

          . Annelles : GUILLET Nicolas Edmond SÉPULCHRE Jean Marie Gabriel Léon Joseph ;  

 

           . Artaise-le-Vivier : BLOND Louis Henri ; DUPONT Auguste Emile ; DUPONT Camille Auguste MAURIER Claude AntoinePIQUET Joseph ; 

 

           . Asfeld : GUISTEL Jean Pierre HubertMARY JeanVERDURE Joseph Edouard

 

          . Bazeilles : BÉTIS Jean ; 

 

          . Beaumont-en-Argonne : BRINDER Ignace ; MATHIS Charles ; 

 

           . Brienne-sur-Aisne : de MIREMONT Louis François Alphonse ;

 

          . Brieulles-sur-Bar : FAY René ; HERVIEU Robert Henri ; 

 

           . Brognon : DEMACON Vital Paul Léon ; LEROUX Fernand ; 

 

          . Buzançy : CHANZY Antoine Eugène Alfred ; FÉRAUD Laurent Charles ; THÉVENET Louis Jean Henri ; 

 

          . Charleville : BERNOCCHI Jean Albert ; BOCHE Henri Jules ; BOISSERANG Jean HenriBUR Eugène MarcelCOLLE Alphonse Louis Joseph ; COLLE Pierre Gustave Etienne ; DEGLAIRE Etienne ; DEWÉ Marcel ErnestDUPLEIT Emile Sébastien Louis ; FAY Henri ; FIEVET Jean Firmin Gustave ; FRANÇOIS Pierre CharlesFROUSSART Lucien Jean-Baptiste ; GAILLY Charles Auguste Ponce AlexandreGAYET Gaston ; GERARDIN Robert ; HANRION André Charles ; HIBLOT Léon Jean-BaptisteJACQUEMARD Philippe Gustave Victor Joseph ; JUBERT Maurice Emile Paulin ; JUBERT Raymond Armand AlexisLAMBERT Pol Emile ; LEJAY Edmond ; LEJAY Etienne ; LEJAY Gustave ; LEJAY Henri Maxime ; LEJAY Joseph ; LEJAY LéonLESUR AugusteLHUILLIER Louis Marie EdmondMANQUILLET JeanMÉCHIN René ; MESMIN Léon ; MIDOUX Jules Paul ; NOIZET Maurice ; PAUL Maurice Joseph ; PAULUS René Eugène ; PETIT Edmond Jean ; PETIT GeorgesPIERSON Jean-Baptiste ; RAVIER LouisRICHÉ Philippe Charles Adrien GeorgesSAINT-MICHEL CharlesSTADLER RobertVANY Henri Eugène AndréWARIN Albert  

 

           . Château-Porcien : BAUDART Gaston  ; CROISON GastonDELPLACE Gaston Louis ; LAGNEAU Louis ; LAMBERT Auguste Félix ; LAMBERT Pierre EtiennePÉRÈS PierrePIERSON Georges CharlesRICHARD René Ernets ; VINCELET André Eugène ; 

 

           . Chémery-sur-Bar : de LAVENNE de La MONTOISE Marcel Camille Jean

 

           . Condé-les-Autry : DEMISSY Emile Auguste ;

 

           . Etrépigny : MINEUR Jules Calixte Marie Jean ; 

 

           . Floing : ALBARET Ernest Alexandre ; DELPOUX Martin de LINIERS Marie Jean Germain ; de VARAIGNE du BOURG Théodore Camille ; 

 

           . Fumay : COUPAYE Alfred ; COUPAYE JeanFERIO Jean EmilePATEZ Désiré GaspardTONON Joseph Marie Lucien

 

           . Illy : AULIT Jean Robert  ; HUBERT Hervé Pierre ; HUBERT Prudent Jean Baptiste MINARY Auguste VERNAY Fleury

 

          . La Horgne : GUILLET Anicet JeanRIME Alexandre Lucien ;

 

           . Lalobbe : JACQUEMIN Joseph Henri Paul ; SATABIN Albert Anselme ; 

 

           . La Neuville-aux-Joutes : DESPREZ Kléber Clovis ; LALOUETTE Joseph Martin ; 

 

          . Le Chesne : BALOSSIER Louis Joseph Amédée ; PABST Jacques Philippe ; 

 

           . Liart : PICARD Léon

 

           . Mainbressy : CHARLES Gaston ; CHARLES X ( ?)LÉPINOIS Emile

 

           . Mézières : BOURGEOIS Alphonse Marie Nicolas ; BOURGEOIS de PUTHAUX X (?) ; FRANCHOT Antoine Charles François ; LAINEL Camille Jules ; LEFÈVRE Robert Charles ; MATER Jules ; MOUSSEAUX Valère Raould ; PETIT Nicolas Adonis ; POIRIER André ; POIRIER Georges ; ROSSI Ambroise Vincent Marie ; SEROT ALMERAS-LATOUR Augustin Honoré Ludovic ; WATRIN Georges Louis Maurice  

 

          . Mouzon : BORDEREAUX Henri André ; BORDEREAUX Jean Charles Eugène ; BORDEREAUX Joseph Auguste ; DEFLANDRE Maurice Louis Auguste ; HUSSON Pierre Louis ; RENART de FUCHSAMBERG Thomas Claude ; ROHN Pierre Louis ; TROMPEAU Désiré François ; VAUTHIER Louis ; 

 

          . Nouart : MAILLARD Maurice ; MÉGARD Raymond ; 

         

          . Pouru-Saint-Remy : ROZOY François ;  

 

           . Rethel : BASTIEN Guy ; DUBOIS-CRANCÉ Edmond Louis Alexis ; DUHEM JeanDUPONT MichelGODET Paul Joseph Raoul ; ROUSSEL JeanWEICK Char les Marie Amédée ; WEICK Henri

 

           . Revin : BAUDET Pierre ; 

 

           . Rocquigny : BAILLY Alexandre Philogène ; BANDI René  ; 

 

           . Rocroi : BOUVET Jean-Charles ; DEHAYE EdmondMAS Pierre FrançoisVIOT Louis ; 

 

           . Rumigny : BERNARD Honoré ; de LAPISSE Antoine Pierre ; PAILLA André Victor ; PAILLA Léon Paul Emile ; PLY André Eugène ; SULPICE Jacques ; 

 

         . Sedan (cimetière St-Charles) : d'AGREMONT Georges ; d'AGREMONT Jacques ; ALEXANDRE Eugène Firmin Amédée ; BLANPAIN Louis ; BOURGUIGNON André ;  BRINCOURT Augustin Henri CHARRIF Jules DEPAQUIT PierreEON Albert MarieFOURNAISE Denise ; FOURNAISE Emile FROUSSART CharlesGIOVANNINELLI Ange Laurent ; GIRARD Léopold Stanislas MaximilienGOUVY Anatole ; de GRÉTRY Pierre HABLOT MarcelJAUNATRE Roger Louis Joseph ; LAPERCHE Pierre ; LESPAGNOL Léon ; LIHAUT Lieutenant MORTAUX Victor PORET Charles ROZOY Marie Joseph PaulSACRÉ Auguste Alcide ; SERRAZ Antoine Victor ; SERRAZ Hector Henry Albert

 

           . Sedan (cimetière de Torcy) :CLARYSSE Léon Charles ; CLAUTEAUX Louis Eugène ; DUBOIS Pierre Joseph Louis AlfredLAQUEUX Pol NapoléonLEFEBURE Paul Jean

 

           . Signy-l'Abbaye : COLLET Marcel Ferdinand DEFFAUX Carmen ; DEFFAUX Fernand Adolphe ; DEHAIBE René GEANTY Albert Eugène HAUGOUBART Albert ; MAUCLERT Jean-Baptiste Emile THIRY Emile Léon

 

          . Signy-le-Petit : PIOT Jean-Baptiste Joseph Urbain ;

 

           . Sorbon : LALOUETTE Léon François Edouard

 

          . Vandy : GARREZ François Joseph ; GIRALT Alfred ; 

 

          . Villers-devant-Mouzon : BÉCHET de LÉOCOUR Louis Samuel Albert Désiré ; 

 

          . Vouziers : CHERVIN Pierre Eugène Augustin ; GARROS Eugène Adrien Roland ; GILLES Pierre Fernand ; JUBERT Louis ; RAUSSIN Léon Eugène ; de VANDY Baudouin ; 

 

           . Vrigne-Meuse : KAWLSCHENKO  Wasil

 

09 - ARIÈGE :

            . Le Mas d'Azil : SCHMÜCKEL Georges

 

10 - AUBE :

          . Brienne-le-Château : BASTE Pierre ; BLANCHOT Charles Antoine Hyacinthe Alfred ; BURTEY Louis Philippe ; de CAIRON de MERVILLE Victor ; HAYARD Paul Alfred ; STERLÉ Jean Philippe ; VALLADON François ; 

 

           . Pont-Sainte-Marie : BEUVE Lucien René ; DUPONT Claude Nicolas ; 

 

           . Vinets : GENON Emile ;   

 

11 - AUDE :

           . Fontcouverte : GLEIZES Emile Béranger

 

           . La Palme : COLL DésiréGAU Paul ; PAGES Joseph ; PAGES Marcel Jean Félix SERRIES Benjamin ; TISSEYRE Emile Auguste ; TOULZA Ludovic Dominique Robert ; 

 

           . Marcorignan : CATHALA Julien Jean ; SAC François Paul ; 

 

           . Narbonne (cimetière de la Cité) : RIVIÈRE Alfred Gaudéric Placide Antoine

 

           . Sigean : ALLARY Eugène ; AYRAUD Hippolyte Pierre ; ESCOURROU Armand Gérard Benjamin ; ESCUDIER Emile AntoineFAJOU Charles ; GANTEAU JosephMAGNOUGAT Alphonse HonoréSIFFRE François Paul ; TROUVEL DieudonnéVIVES Antoine ; 

        

           . Villegailhenc : BRAIL Albert Pierre Joseph ;    

 

           . Villesèque-les-Corbières : ROUBY Jean Lucien ; ROUBY Max Pierre ; SOUCAILLE Jean Joseph ;    

 

12 - AVEYRON :

          . Canet-de-Salars : CANCÉ Joseph Justin Louis ;

 

           . Espalion : BELCAYRE Bernard Jean Joseph ; PRADALIER Emile

 

          . Lacalm : ROLLAND Guillaume ; 

        

          . Rodez : BÉTEILLE Jean Alexis ;  BIRON Jean Amans ; BOYER Isidore Gabriel Paul ; 

 

         . Saint-Geniez-d'Olt : COURET Joseph Etienne

 

13 - BOUCHES-DU-RHÔNE :

           . Marseille (cimetière St-Pierre) : ABDELAL AGA Michel ; AGOUB Gaspard Joseph ; BONNARD PÉLHOIN Jean ; GAUTHIER Jean François Chrysostomede GONDRECOURT Henri Ange Aristide ; LAURENS Louis Claude Joseph ; MENDES-FRANCE Moïse Joseph ; MOUNIER Louis Jérôme ; REYNIER Joseph FerdinandROLLAND Jean Joseph Honoré Dominique ; SOMIS Justinien Victor ; YACOUB Moalle ; 

 

14 - CALVADOS :

         . Condé-sur-Noireau : DUCLOS Victor Paulin Auguste ; 

 

          . Ussy : BRICON Charles Emile Edouard ; BRICON Pierre Aimé MarcelGOUDIER Abel Théophile ; HIE André Louis Emile Désiré ; 

 

15 - CANTAL :

          . Rézentières : MONIER Paul

 

16 - CHARENTE :

          . Etagnac : BEAUMARTIN André ; BERTRAND Eugène ; CHEVALIER Paul ; MORICHON Julien ; 

 

17 - CHARENTE-MARITIME :

         . Clion : MOREAU Fernand Léon ; 

 

         . Fouras : ASTIER Louis Raoul  ; JOUBERT RaymondPICCOT Edouard

 

        . Port d'Envaux : BEURIVÉ Camille ; STAÏNER Louis Pierre ; 

 

        . Saintes (cimetière St-Vivien) : DUFOUR de LONGUERUE Marie Guillaume ; DUPLEX (ou DUPLAIS)-DESTOUCHES Jacques Eutrope ; LECLERC François Nicolas ; LEPRÊTRE Pierre François ; MARTIN de BONSONGE Joseph Henri Anatole ; VIGNEAUD Jean ThomasTancrède ; 

        

         . Talmont : PUYON Guy Albert Maurice ;

 

18 - CHER :

        . Chéry : DELFOSSE Georges  ;

 

        . Givardon : CLÉMENT Alfred ; JOLIVET Hilaire ; LAGARDE François Pierre

 

        . Neuilly-en-Dun : BOUÉRY Fernand Eugène ; CHAPUT GeorgesDEMAY JeanGUÉ Jean

 

        . Sancoins : CHAINAT André ;

 

        . Vierzon : FELLMAN Eugène Ferdinand Marie Joseph ; FELLMAN Marie Henri FulbertFONTHENEAU Jean-Baptiste ; MOYRET FrançoisRESMOND Maurice Gérard ; RESMOND Paul Alexandre

 

19 - CORRÈZE :

       . Brive-la-Gaillarde (cimetière Thiers) : GERMAIN Joseph Marcel ; 

 

20 - CORSE :

        . GiocatojoBRANGER JeanMORDAING François ORSATTONI Paul ; ORSATTONI Pierre Louis

 

21 - CÔTE-D'OR :

        . Beaune : BERNARD Philibert ; BURTY Antoine ; COURTOT de CISSEY Joseph Louis ; COURTOT de CISSEY Marie Joseph ; COURTOT de CISSEY Marie Joseph Claude Henri René ; DEGUISE Jean Georges Jules ; DRUART Arthur ; DUPUIS Louis ; FERRU Jules Marie Charles ; GAFFIER Robert ; GAUTHERET François Anatole ; GAUTHERET Pierre Louis ; GODET Robert Arnaud ; GRYMONPREZ André Jean Charles ; HUGO Geneviève Marie Madeleine ; JOLY Lazare ; LABRUNE Jean Léon ; LABRUNE Marie Joseph Armand Gaston ; LAMBERT Paul Alphonse ; MASSON Paul Albert ; de MASSON d’AUTUME Jean Charles ; MERAT Pierre ; PIFFAUT Pierre Ernest ; RICHARD Henri ; ROBERT de CHEVANNE Marie Guillaume Jean ; SALEILLES Jean Casimir Félix ; SCHELLE Georges Elie ; THOUMY Jacques ; THOUMY Paul Edmond Claude ; TREMEAUX François ; 

 

        . Bouilland : MILLIÈRE Bernard ;

 

        . Chambolle-Musigny : BALLET Jacques ; JEANNIN Georges ; JEANNIN  Jean ; PANSIOT Joseph Paul ROBERT Paul André

 

        . Champeau : LECUYER Fernand ; 

 

        . Châteauneuf-en-Auxois : BLONDEAU Jacques  ; CLEMENCET François Louis ; 

 

        . Chatillon-sur-Seine : VIESSE de MARMONT Auguste Frédéric Louis ; 

 

        . Chaugey : BLANCHON Nicolas Georges ; BRISSÉ Léon Lucien ; FUMEY Eugène Louis Napoléon ; FUMEY Louis Joseph Denis ; HUGUENOT Amédée Charles Pierre ; LAPIERRE Alphonse ; SASSIER Louis ; VACHET René Julien ; VACHET Théophile Auguste ; 

 

         .  Chivres : GUIPET André Louis

 

         . Dijon : MOUCHET Jules Joseph Ghislain SORLIN Charles Simon MarieVERNIER André Alexis ; VERNIER Auguste Georges ; VERNIER Paul Edmond

 

         . Fixin : NOISOT Claude ; 

 

         . Flammerans : ARDIOT Pierre ; DARCQ Armand Louis ; DARCQ Charles Joseph ; DARCQ Eugène Joseph ; DARCQ Henri AlexandreDUNAND RenéFLEUTELOT AlphonseMERME André XavierMOREAU François Félix Antoine ; ROBARDET Fernand ; SÉBASTIEN Henri StéphaneTAULIN Henri Hippolyte ; THIEBAUX Paul Charles

 

         . Gevrey-Chambertin : BRIET Edmond ; CHARLES Louis ; CHARLES René Hubert DROUHIN Louis DUSSAUSSE Eugène ESMONIN CharlesFRICOT André MORINIÈRE Henri Bernard PORTIER Pierre Charles Joseph ; RENAUDIN Paul Charles Léon ;  

 

         . Heuilley-sur-Saône : FLEUTOT Bernard Henri Joseph ; GRAIPIN Joseph Antonin ; GUYOT François AugusteISCONTE Louis Pierre ErnestPAUPION Edmond Quentin ; PAUPION Georges Camille ; RACINE Hippolyte MarcelTALMOT Ernest Henri ; 

 

        . Labergement-les-Seurre : BONNET Eugène ; DEBIEN Robert ; DUMEIX Jean Louis ; GREFFIOZ Roger ; HENRY Charles ; MARTIN Félix ; NOËL Benoît Pierre François ; POULET Victor ; VACHEROT Louis ; 

 

         . La Chaume : HUTINEL Lucien René

 

         . Lantenay : FRAPILLON Alfred ; LEFOL René Félicien ;  

 

        . Noiron-sur-Bèze : SAUVIN Alfred Edmond

 

        . Nuits-Saint-Georges : BERTHIER de GRANDRY François ; CARTERON Etienne Edouardde GASSENDI Jean Jacques Basilien ; LABOURÉ Hubert

 

        . Pontailler-sur-Saône : BAZIN Henri Albert Victor ; FANET Henri Ernest GeorgesLAUVERNIER Pierre ; LOYEAU Robert Alphonse Félix ; MIRLIN Alphonse ; 

 

       . Pouilly-sur-Saône : FLEUROT Edmond ; GRANDJEAN Pierre Joseph ; MARTIN Félix ; 

 

      . Saint-Usage : BÉGIN Sylvain ; DAULIAC Jean ; FORTIER Ferjeux ; JEANDOT Serge ; JEANNOT Maurice Jean Lucien ; LASSIBILLE Claude Charles Ernest ; LEPEULE Emile Arthème ; POINTENER Joseph Charles Maxime ; POTOT Louis ; RÉMOND Jean Baptiste ; VÉSIGNIÉ Etienne Alexandre ; VISENNE Jean Armand ; 

 

       . Seurre : AINOC Eugène ; BOISSET Fernand Joseph ; CHEVALIER Pierre Marie Jules Eugène ; CHEVALIER Pierre Willem Georges ; FINOT Louis ; FUANT Maxime Louis Emile ; GAMOND de la LOMBARDIÈRE Louis Marie Frédéric ; JOBLON Paul Auguste Georges ; JOIGNEAULT Jacques ; LAMBERT Léon ; LETIEX Antoine Joseph ; MICHEL Joseph ; PARISOT Gabriel ; PETITJEAN Maurice ; PRÉTET Jean ; PRUNAIRE Edmond Henri ; RENAUD Joseph ; de TRUCHIS Charles Ponce Pharon ; 

 

        . Urcy : BENOIST Paul ; BENOIST Paul

 

22 - CÔTES-D'ARMOR : 

         . Kermoroc'h : GEFFROY Jean-Marie ; KERLAU Jean-Louis ; KERLAU Yves ; LE FICHANT François

 

         . Saint-Brieuc (cimetière St-Michel) : CHARNER Léonard Victor Joseph ; RIOLLAY Gaspard René ; 

23 - CREUSE :

24 - DORDOGNE :

         . Beynac-et-Cazenac : ALBOSPEYRE Max ; ROUGIER Herman Raymond ; 

 

        . Cazenac : PLANET Baptiste Marcel ; 

 

       . Cénac et Saint-Julien : de CHAUNAC de LANZAC René ; PAPON-COMPRIS Pierre ; 

 

        . Domme : CHAYROU Pierre Roger de MALEVILLE Louis Charles ; MAZET Jacques TAVERNE Jean ; 

 

        . Hautefort : de DAMAS Ange Hyacinthe Maxence ; DUROSOY Maurice André ; 

 

        . Monpazier : DUFAUD Pierre ; 

 

       . Montferrand du Périgord : EYRAUD Jean (Elie) ; 

 

        . Razac-sur-l'Isle : BOISSEUIL Antoine ; GIBERT Marie Joseph Raymond

 

       . Saint-Cybranet : MALAURIE Edouard

 

       . Saint-Cyprien : de BOYSSON Joseph Marie Christian ; de BOYSSON Régis Anne Marie Joseph Paul ; COUDON Marie Joseph dit Fernand ; LACOMBE Antoine ; MONTARNIAT François ; PLAZANET Antoine François ;

 

      . St-Jory-de-Chalais : PUYRIGAUD Emile ;  PUYRIGAUD Pierre ;

       

       . Sarlat-la-Canéda : ASTOR Jean Baptiste Jérôme ; DARTENCET Marie Irénée Edmond RenéDÉGOT Firmin Augustin ; FOURNIER dit FOURNIER-SARLOVÈSE  François ; LAMONZIE RobertSANFOURCHE Henry ; VÉRIL Guillaume (Albéric) ;   

 

       . Tourtoirac : LAUSSINOTTE Jean

 

      . Vézac : FRANCÈS Abel ; ROYE René ; 

 

25 - DOUBS :

        . Labergement-Sainte-Marie : JEANNIN Franck ;

 

        . Nancray : DESSIRIER Charles Edouard ; DESSIRIER Edmond Joseph Eugène ; DESSIRIER Jean Edmond ; DESSIRIER Jean LouisDUFIEUX Julien Claude Marie Sosthène ; POYOU de POUVOURVILLE Gérard Marie Gabriel ; 

 

       . Pont-de-Roide : HERR Frédéric Georges

 

26 - DRÔME :

       . Grignan : MAHIEUX Albert André ; 

 

        . Valence (cimetière St-Lazare) : CHEYNET de BEAUPRÉ Constantin Félicien ; CHEYNET de BEAUPRÉ Marie Jean Eugène Marcel

 

27 - EURE :

        . Caugé : CHEDEVILLE Augustin Alexandre ; JUMEL Valère Léopold ; MADELEINE Léon Joseph ; OLIVIER Léon Maxime ; 

 

        . Gisors : DAILLENCOURT Oscar Louis EmileHÉDAL Arthur Emile Yves AristideMEUNIER Ernest ; MEUNIER Joseph ; PAILLARD Pierre ; 

 

        . Nonancourt : AVENEL Maurice Auguste Fernand ; BAILLEAU Julien Henri ; BOURRÉE Pierre ; FRIESS Robert Roger ; LANGLOIS Lucien Louis ; LEZBLOND Bernard ; LIVET Henri Narcisse Ernest ; PAMBAULT Charles ; PIREAULT Achille ; ROUSSEAU Eugène Lucien ; YVON Albert Lucien Jules ; 

 

28 - EURE-ET-LOIR : 

       . Dreux : ROUZAUD Jean Julien ;

 

        . Loigny-la-Bataillede BELLEVUE Jean ; de BOUILLÉ Fernand Louis Marie Claude Arthus Herménée ; de BOUILLÉ Jacques Marie Artus Amour ; de CHARETTE de la CONTRIE Athanase Charles Marie ; de FERRON Fernandde FOUCHIER Henry EdouardQUÉRÉ FrançoisSERIO Joseph ; de SONIS Louis Gaston ; SOUFFRANT Henri

 

        . Vernouillet : LÉOSTIC Pierre ; 

 

29 - FINISTÈRE :

        . Argol : LE ROY Pierre Jean ;

 

       . Concarneau : AVRIL Gustave ; BRISSON Fidèle Guillaume ; DEYROLLE Etienne Marie ; HUET Albert ; HUET Albert ; LE GUILLOU (de PENANROS) Francis Marie Aimé ; LE GUILLOU de PENANROS Raymond Vincent ; LE GUILLOU de PENANROS Théophile Fortuné Hyacinthe ; LENORMANT de KERGRÉ Alexandre Jean Marie ; de MALHERBE Charles Julien Marie ; de MALHERBE Jean Stanislas Pierre Marie ; de MALHERBE Stanislas Pierre Armand ; de MALHERBE Victor Marie ; MAUVIF de MONTERGON Camille Marie Joseph ; NICOLAS Pierre Etienne ; PTACHINSKY Nicolas ; 

 

        . Guimiliau : CROGUENNEC Emile Louis Marie ; 

 

        . Hanvec : de QUELEN Urbain Jacques Joseph ; 

 

       . Kernilis : PATINEC Théophile Pierre Marie Célestin ;  

 

       . Landivisiau : MAGOUROUX Alain ;  

 

        . Langolen : de RARÉCOURT de la VALLÉE de PIMODAN ; de RARÉCOURT de la VALLÉE de PIMODAN Henry

 

       . Locronan : ADAM Jean Pierre ; COROLLER Louis ; HÉMON Yves ; LOUBOUTIN Jean Marie ; LOUBOUTIN Joseph Marie ; MICHEL Yves Ronan Pierre Marie ; de NÉVET René ; NICOLAS Guillaume ; NICOLAS Jean Louis Marie ; 

 

        . Morlaix : WEYGAND Maxime ; 

 

        . Ploaré : BLOUET Hervé Marie ; BOSSER Alain ; COZ Raphaël ; GOURMELEN Eugène ; LANZERE Jules Eugène ; LE BOT Félix ; LE BOT Gabriel Louis Marie ; POULHAZAN Louis Joseph Yves ; POULHAZAN Henri Yves Marie ; TANNIOU Joseph Marie ; TRELLU Jean Michel Louis ; 

 

        . Plomeur : MÉHU Louisde PASCAL Joseph Nicolas Hardouin ; de POMPÉRY Louis Charles Hyacinthe ;  

 

        . Pont-l'Abbé : COSSEC Pierre Marie dit René ; MAZÉAS Louis Marie Gildas ; 

 

       . Quimper (Eglise de Locmaria) : de BLOIS de la CALANDE Joseph François Bernard Gabriel Marie ; DERRIEN Jean Julien Louis ; 

 

        . Saint-Rivoal : MÉVEL Yves

 

30 - GARD :

        . Bouillargues : VIDAL Jean Martin ; VIDAL Marius Mathieu

 

        . St-Christol-lez-Alès : COURTIEU Hippolyte ; 

 

         . Sommières : STOËCKEL Léon ; 

 

31 - HAUTE-GARONNE :

       . Bessières : DUCOS de La HITTE Jean Ernest ; 

 

        . Bouloc : CAMPADIEU Edmond ; CAPOULADE Joseph ; 

 

       . Cépet : PAUT Emile Joseph ;  

 

        . Fronton : GROS Louis Prosper

 

        . Grenade-sur-Garonne : POUILH Pierre ; 

 

       . Pibrac : TAILLEFER de la PORTELIÈRE Antoine ; TAILLEFER de la PORTELIÈRE René ; 

 

       . Préserville : MALASSIS Pierre ; 

 

       . Saint-Joly : BUILHÈS Antoine Joseph ; 

 

        . Saint-Rustice : BALAYÉ Jules Pierre Alphonse ; LABIT Roger Charles Antoine ; 

 

       .  Saint-Sauveur : LAMAZÈRE Pierre Paul Marius ; 

 

        . Salies-du-Salat : COMPANS Jean Dominique ; 

 

        . Villaudric : LAGARDE Joseph Alexandre ; MESSAL Raymond Germain ; VÉZIAT Jean Marie ; 

 

        . Villemur-sur-Tarn : CAILHASSOU Jean Louis ; COURTHIADE Bernard Marie Théodore

 

32 - GERS :

         . Auch : CARRAU Paul Joseph Gaston ; CARRAU Philippe Ernest ; CASTÉRA Louis Ernest Auguste ; DOISY de VILLARGENNES Robert Edouard Antoine ; MARTIN Pierre Henri ; MASSOTTA André Paul ; PELLETIER DOISY (dit « PIVOLO ») Georges Edme Charles Marie ; 

 

        . Castillon- Massas : SAINT-PAU Jean Baptiste Joseph ;

 

        . Condom : ACARD Eugène Victor ; BUGARD Henry Dominique Théodore ; CHAILAN Joseph Louis Victor César Julliard ; DUBARRY-LASSALLE Joseph ; DUBOUCH Denis ; LESPIEAU Camille Victor Théodore ; LESPIEAU Frédéric Gérard Emmanuel ; LESPIEAU Gérard ; LESPIEAU Théodore Manuel Jean ; RENCUREL Jean Louis Emile ; RONCALLI Louis ; ROQUEBERT Jean ; SOUBIRAN de CAMPAIGNO Hilaire Arnaud Alexis Jules ; SOUBIRAN de CAMPAIGNO Pierre Emile Marie François ; 

 

       . Duran : BRONIEWSKI Zygmunt ; 

 

       . Estang : POEYMIRAU Joseph François André Henri

 

       . Fleurance : CADÉOT Jean Jérôme Adolphe ; CADÉOT Joseph Antoine Agésilas ; 

 

       . Mauvezin : MOUDENC Louis ; 

 

       . Mirande : BACQUÉ Maurice Désiré Joseph ; CAMPARDON Eugène Jean Hippolyte ; CAMPARDON Marc Louis Lucien ; CAMPARDON Roger Louis Marie Robert ; FILIOL de RAIMOND Guy ; LOUP Gilbert ; PÉREZ Amédée Dominique Gonzalve Marie ; PÉREZ Christian Adrien Marie ; PÉREZ d’ENBARBE Adrien ; 

 

        . Ste-Marie : de GALARD-TERRAUBE Marie Stanislas Charles Guy

 

33 - GIRONDE :

        . Bordeaux (cimetière de la Chartreuse) : DELACROIX Charles Henri ; DESCHAMPS JosephHOSTIN Jean ; MOREAU Jean Victorde PELLEPORT Pierre ; 

 

       . Castillon-la-Bataille BONNEFONT Jean ; DERFNER Xavier ; DURY Raymond ; 

 

        . DaignacDARMAGNAC Jean Barthélémy Claude Toussaint ; 

 

       . Grézillac : DOUBLET Jean ; DUMONT Jean Alban ; 

 

        . Landiras : LOUPIT Simon ; ROUMÉGOUS Pierre Gaston

 

       . St-Aubin-de-Branne : CASSAGNE Gilles ;

 

       . Saint-Germain-d'Esteuil : de VERTHAMON Martial Marie Louis Henri ; 

 

      . St-Magne-de-Castillon : BOYER Paul ; 

 

34 - HÉRAULT :

        . Poussan : PALAT Jean Barthélémy Xavier ; PALAT Justin Marcel ; 

 

35 - ILLE-ET-VILAINE :

       . Bruz : BARTHOMEUF Mathurin Alexandre Marie ; BOUDIER Louis Marie Joseph ; BRICET Raoul Octave ; BRICET Victor Pierre Marie ; CATESSON Jean Marie ; FORGEAIS Edouard Marie Ange ; FORGEAIS Pierre Marie Joseph ; LE CLERC de la HERVERIE Jacques François Anne Joseph ; 

 

        . Cancale : AUDO Jean Pierre ; BIENVENUE Paul Marie Joseph ; CLINKEMAILLIÉ Charles ; FAUCHON Louis ; FOURNEL Guillaume Jean Marie ; LEMONNIER Jean Théodore ; LEROY Armand François ; TOPIN René ; 

 

      . Chevaigné : COCHERIL Jean Yves Marie Joseph ; 

 

      . Marpiré : BAZIN Henri ; 

 

      . Mélesse : GARNIER Pierre Marie ; PONTRUCHER Alfred Marie ; 

 

      . Montautour : BLANCHET Joseph Armand Jean Pierre ; 

 

      . Mordelles : de SAINT-GERMAIN Charles Marie Gérard ; de SAINT-GERMAIN Eugène Marie ; 

 

      . Rennes (cimetière du Nord) : de LESQUEN du PLESSIS-CASSO Pierre Charles Marie ; de LESQUEN du PLESSIS-CASSO René Raphaël Marie ; WAENDENDRIES Charles Edouard ; 

 

     . St-Germain-sur-Ille : MOREL Alphonse Eugène Marie ; 

 

       . Saint-Malo (cathédrale) : DUGUAY-TROUIN René ;

 

       . Saint-Malo (cimetière de Rocabey) : BAUDET Marcel ; BAVIN Alexandre ; BAVIN Gustave ; BOURDÉ Pierre Alexandre ; CARIGUEL Yves Edouard Georges ; DAYGRAND Georges Louis Gabriel ; DAYGRAND Paul ; DUCHESNE Pierre ; DURAN dit DEDIEU Jean Pierre ; FALLAIS Jules Baptiste Joseph ; du GARREAU de la MÉCHENIE Charles Alfred Léonard ; GAUTTIER-DUPARC Pierre Henry ; GRANDIN Yves René Firmin ; HOVIUS Ludovic Nicolas Marie ; de KERMABON René Olivier Constant ; de KERMABON Yves Corentin Marie Désiré ; LEFRANC François Charles Marie ; LOUVEL André Emile Henri ; MENAUT Louis Georges Arsène ; MIRIEL Louis François Marie ; MONTMIREL Louis Constant ; MOREL Edouard Joseph Jean Yves ; MOUNIER Pierre ; PEYRESAUBES Francisque Jean Baptiste ; PREVOST-SANSAC de TRAVERSAY Charles Guy ; RAFFRON de VAL Cyprien Joseph ; RENDU Adolphe Marie Jules ; RIBAL Hippolyte ; SURCOUF Nicolas Auguste ; SURCOUF Robert ; TALVANDE Louis

 

        . Saint-Malo (cimetière de Paramé) : BESNIER (de la CHIPAUDIÈRE) Félix Louis Marie ; BEURIER Michel Fernand ; CAILTEAUX Rémacle Charles Emile Pierre ; CLÉRET de LANGAVANT Jacques Raymond Marie ; DANVERT Louis Emile ; DESCHAMPS Eugène ; FONTAN  Emile Paul Marie ; FURIOUX Paul ; GROTH Charles François ; GUIBOUX Joseph Jean François Jacques Emile ; HILAIRE Alain ; JUMELAIS Joseph Jean Marie ; MARIN C. ; MERCIER Jules Albert ; PENCOLE Eugène ; POINÇON de la BLANCHARDIÈRE Michel Lucien Marie ; ROUXIN Gabriel Marie ; ROUXIN Léon Joseph Marie Alphonse ; ROUXIN Xavier Marie Anne Joseph ; ROUXIN Xavier Marie ; RUPIED Victor Gaston ; TELLIER Georges Henri  ; THOMÉ de CHARAIX Georges ; de TORQUAT de la COULERIE Louis Marie Joseph ; 

 

       . Saint-Malo (cimetière de St-Servan) : AIGNAN Marcel ; BADOURÈS A. ; BASLÉ Jean ; BEAUMONT Daniel ; BEAUMONT René ; BELLAIS Albert ; BOË Elie Auguste Julien ; BOULAIN Raymond ; BOUTEILLER Auguste Célestin ; BOUTEILLER Auguste Francis Joseph ; BRAULT Charles Félix François ; BRAULT Paul Marie ; BRAULT Paul Prosper François ; BRAULT René François Charles ; de CRAMEZEL de KERHUÉ Christian Joseph Victor ; DAOULAS Adolphe Joseph ; DAOULAS Alexandre Adolphe ; DONIOL Edouard ; GIROULT André Maurice Philibert ; HAUTIÈRE Bernard Marie Pierre Henri ; HAUTIÈRE Jean Léopold Marie ; HAUTIÈRE Pierre Malo ; LAVOUÉ F. ; LEFEBVRE Lucien Honoré Thomas ; LEGUEN Jacqueline ; LEMOINE Joseph ; LEVESQUE Louis ; MALIVET Adrien Louis Marie ; MARTEL Charles ; MAUPIN François Auguste ; MEYER Georges Clovis Victor ; MONCOMBLE René ; MONCOMBLE René Henri Georges ; MORVAN François ; ORIEUX Victor François ; PETIT (de la VILLÉON) Loïc Noël Marie ; PICHAVANT Jean ; POIRIER Stanislas ; PRIOUR Eugène ; ROSE Jean Emile Hubert ; URVOY de PORTZAMPARC Edmond François Anne Marie ; VÉRON Auguste Joseph ; VÉRON Robert François Auguste ; WILLOX Abel Dieudonné ; 

 

36 - INDRE :

        . Buzançais : GION Georges ; GUYOT René ; HERNICOT Paul Emile ; JOULIN Alexandre ; LECOMPTE Robert ; POPLIN Julien ; THIENNOT Louis ; TREMINE André ; 

 

        . Valençay : RABIER Charles Anselme Adolphe ; SICAULT Désiré Alfred ; 

 

37 - INDRE-ET-LOIRE :

      . Cléré-les-Pins : d’HÉLIAND Henri René ; d’HÉLIAND François Pierre Henri ; 

 

       . La Membrolle-sur-Choisille : BÔCHER Louis Alfred ;  

 

       . St-Cyr-sur-Loire : PEACOCKE Thomas ; 

 

       . Tours (cimetière de la Salle) : ARRIGHI Dominique ; CORDEIRO DA SILVA Manoel ; DEFLANDRE Pierre ; HERNICOT René Paul ; MAREAU Camille Eugène Louis ; MAREAU Marie Louis Gabriel Raymond ; d'ORÉMIEUX Joseph François ; de PIGNIOL de ROCREUSE Olivier Charles ; 

 

       . Véretz : COURIER de MÉRÉ Paul Louis ; 

 

38 - ISÈRE :

        . Bonnefamille : COTTIER Henri Marius ; COTTIER Louis

 

        . Le Grand-Lemps : EMERY Appolinaire Joseph Augustin ; 

 

        . Saint-Egrève : CLAPIER Etienne ; PELLETIER de CHAMBURE Daniel ; 

 

        . Saint-Etienne-de St-Geoirs : TARDY de MONTRAVEL Auguste Alexandre Marie ; VEYRON-LACROIX Claude Joseph François ; 

 

        . Saint-Hilaire-de-Brens : BESSON Jean ; DESVIGNES Louis Jean ; DORIGO Alfred ; FAVRE Auguste ; JAS François Louis PierrePÉRONNET Pierre Marius ; RADIX Zéphirin ; 

 

         . Saint-Marcellin : BRENIER de MONTMORAND Antoine François ; MAYR de BALDEGG Alphonse Joseph Martin Antoine ; 

 

         . Succieu : MARMONIER Pierre Jean Marie ; VELLET Léon

 

         . Vénérieu : GARNIER Jean Louis GERBOULET Louis Auguste LANCE Gabriel ; SARTEL Jean

 

         . Virieu-sur-Bourbre : MILLIOT Louis François Benjamin ; de  VIRIEU François Henri ; 

 

        . Veurey-Voroize : CHABERT Théodore

 

         . Vienne : de MAUGIRON Guy

 

39 - JURA :

        . Arbois : CHAUVIN Emmanuel Félix ; CHAUVIN Charles Marie François Xavier ; JUSTE Pierre Alexandre Eugène ; PICHEGRU Jean-Charles ; 

 

        . Montigny-les-Arsures : COCO Léopold ; 

 

        . Poligny : MOUCHET de BATTEFORT Charles Achille ; MOUCHET de BATTEFORT Claude Gabriel ; MOUCHET de BATTEFORT Léonel ; MOUCHET de BATTEFORT Louis ;

 

        . Saint-Amour : PONCET Eugène Maurice ; 

 

        . Saint-Lothain : BOUSSON Adolphe Justin Léon ; BOUSSON Gaston Joseph Amédée ; COSTE Raymond ; DELACROIX François Joseph Ferdinand ; DESGOUILLES William ; DURAND Jean-Marie Alphonse EdouardLAURENT RenéMAÎTREJEAN MauriceTRUFFET Marcel ; 

 

        . Sellières : BISTER Louis ; CANOZ François Marie Albert ; LESNE Marcel Joseph ; NARBOUX Eugène ; NARBOUX RenéSAINTHIOT Pierre Joseph ; 

 

40 - LANDES :

        . Dax : DARRICAU Augustin ; 

 

        . DonzacqCAZAUX Daniel Pierre ; CAZAUX GabrielLAFITTE Jean BaptisteLARRÈRE Félix Joseph  

 

        . Saint-Paul-les-Dax : DARBOS Jean ;

 

        . Tartas : NAVARRE Jean Marie Dominique ; NAVARRE Pierre Marie Joseph

 

41 - LOIR -ET-CHER :

        . La Ferté-Beauharnais : CAILLARD Eugène Barthélémy ; 

 

        . La Motte-Beuvron : ESTIENNE Prosper Marcellin ; 

 

       . Saint-Laurent-Nouan : BOISSET Paul ; 

 

42 - LOIRE :

        . Boën-sur-Lignon : POINT Jean ;

 

        .  Nervieux : BERTHELOT Henri Mathias ; 

 

        . Noirétable : DEROURE Marcel ; 

 

        . Rive-de-Gier : FLEURDELIX Jean Marie ; 

 

        . Saint-Paul-en-Cornillon : BOUDINHON Jean Claude Valdek ;

 

        . Sury-le-Comtal : CHÈNE (ROCHETTE) Jean ; ROLLAND Pierre ;   

 

43 - HAUTE-LOIRE :

         . Brioude : ALIZARD Raoul ; BERGOT Paul Joseph Marie ; BERGOT René  ; CARROT Gabriel François ; DUCLAUX Jacques Juvénal HUGUET Michel Albert ; ROSSET Charles Louis ; ROSSET Jules Emile

 

         . Chaspinhac : CARTAL Victorien ; FAURE Pierre Louis ; 

 

         . Monistrol-sur-Loire : JOURDA de VAUX de FOLETIER Antoine Fidèle François ; JOURDA de VAUX de FOLETIER Marie Charles Louis ; JOURDA de VAUX de FOLETIER Marie Pierre Antoine Régis ; JOURDA de VAUX de FOLETIER Marie Joseph François Léon ; JOURDA de VAUX de FOLETIER Marie Joseph Armand Louis ; 

 

         . Pradelles : FRÉVOL de LACOSTE André Bruno ; 

 

44 - LOIRE-ATLANTIQUE :

        . Aigrefeuille-sur-Maine : GONZALES de LINARÈS Stephen Jean Marie Aymar ; GONZALES de LINARÈS Stephen Jean Marie Aymar

 

       . Bouguenais (cimetière du Centre) : HERVÉ Louis ; MORICE Constant ;  

 

        . Carquefou : ARGAND Pierre ; AURIAU Armand Joseph Félix ; BOUVAIS de la FLEURIAYE Georges Chantal Henri Marie ; BOUVAIS de la FLEURIAYE Henri Charles Marie ; FRIRION Edouard Philippe ; FRIRION Jules Joseph ; GUÉNEAU de MONTBEILLARD Albert ; GUÉNEAU de MONTBEILLARD Guy René Roger ; LE PAN de LIGNY Joseph René Marthe ; MARCHIS de la CHAMBRE Gabrielle Alphonsine ; 

 

       . Champtoceaux : ROUSSIN Louis ; 

 

        . Corsept : GALOUZEAU de VILLEPIN Gonzague Pierre Marie Bernard ; JEHENNE Alain Paul André Maurice ; KRANTZ Gabriel Marie Joseph Firmin ; 

 

        . Doulon (cimetière des Petites-Aides) : BINOT Fernand ; COLETTE Gustave Constant DAVID Emile ; GAGET Alphonse ElieGROGNOT Henri MARTIN Eugène Marie Auguste MOURGE René PRAUD Auguste Henri ; SAGAUT Pierre ; SARREBOURSE d’AUDEVILLE Henri Marie Mathieu ; TERTROU Jean Victor Marie ;    

 

        . Frossay : AVERTY François Marie ; BACHELIER Eugène Marie Augustin ; BAUDU Charles Joseph Marie Léon ; BÉCHU Pierre ; BÉZIER François Marie ; BOUCAUD François Louis Marie ; BOUCAUD Louis Jean Marie ; CHARPENTIER Joseph Marie ; DANAIS Jean Marie ; FOUCHER Jean Marie Joseph ; FOUCHER Jean Marie Joseph  ; GÉNAUDEAU François Marie Augustin ; GÉNAUDEAU Louis Germain ; GEORGET Jean Baptiste Constant Marie ; GINEAU François Marie ; GRUAND Joseph Pierre Marie ; GUILLOU Pierre Marie ; HAMON François Jean Marie ; HAUTCOEUR Edouard Eugène Marie ; JARNAUD Joseph Marie ; LANDREAU Joseph Auguste ; LECLÈVE François Louis Jean Marie ; LÉCUYER Gabriel Charles Marie ; LÉCUYER Pierre Marie Joseph ; LEDUC Edouard Germain Pierre Marie ; LEDUC Eugène Pierre Marie ; LEDUC Pierre François ; LEGUAY Jean Clément Joseph ; LEHAUT Gustave Marie Joseph ; LÉPINEAU Michel François Joseph ; MERLET Vital Marie Pierre François ; MÉTRIAU Ernest Joseph Marie ; SIMON Joseph Jean Marie ; 

 

         . Guérande : BENOISTEL Joseph Marie Charles Aubin ; de BENTZMANN Jacques ; BEZIERS la FOSSE Pierre ; de BOUGRENET de la TOCNAYE Arthur Marie Anne ; de CASTEL Arthur Louis Richard Lambert ERNOUL de la CHENELIERE François ; ERNOUL de la CHENELIERE Henri de FROMONT de BOUAILLE Constant Marie Félix ; L BESCHU de CHAMPSAVIN Louis LE CHAUFF de KERGUENEC Henri Marie Léon ; RICHARD de LATOUR Auguste Marie AnneSERAND Joseph Narcisse Octave

 

         . La Chapelle-Basse-Mer : BOULET Lucien François Victor ; DAVID Francis Marie Baptiste ; DAVID Georges Marie Pierre ; PRIOU Henri Joseph Jean Marie ; 

 

         . La Chapelle-Heulin : GABORIAU Yves ; 

 

         . La Montagne : BELTHE Jacques Antoine ; CATREVAUX Jean Albert Maurice ; LEBON Jacques Eugène Albert ; LISPARLETTE Raymond ; 

 

        . Le Bignon : COUILLAUD Pierre Auguste Marie ; GROSSEAU Marcel François ; MERLET Joseph Jean Marie François ; 

 

        . Le Loroux-Bottereau : BILLAUD Gustave Henri Marie ; DUBARD Ferdinand François René ; DUBARD Gaston Eugène ; DUBARD Pierre Bénigne ; LAURENT Stanislas ; PÉROTTIN Ernest Charles ; 

 

         . Mesquer : CHOVÉ Pierre ; GLOANNIC Joseph Estève Jean-Marie

 

         . Nantes (cimetière de la Bouteillerie) : 

ASTRUC (de St-GERMAIN) Jean Marie Edmond  ; d’ASTUGUE Emmanuel ; AUBERT Félix Emile Richard  ;

 

BASCHER Alfred Marie Joseph ; BASCHER Joseph Julien ; de BECDELIÈVRE Antoine Marie Jean ; BEDEAU Marie Alphonse ; BÉLIARD Joseph François Marie ; BELLEC Jacques ; BERGOUNIOUX Louis ; BIRON Gustave ; BLAIS Joseph Charles Léon ; BLANCHARD Charles ; BLANCHARD Maurice Ernest Armand ; BODÉRÉ Albert ; BOISSINOT Yvonne ; BONAMY Eugène Marie Joseph ; BONAMY François Paul Marie Joseph ; BONAMY Gilles ; BONAMY Joseph Auguste Fortuné Marie ; BONAMY Pierre Camille Auguste ; BOUGLÉ Louis Célestin ; BOUILLÉ Emile Justin Eugène ; BREHIER Claude Maurice Charles ; BREHIER Pierre Alphonse Marie ; BRINDEJONC des MOULINAIS Léonce Charles Jean BRUNET Jean Joseph Marie ;

 

CAMARET Louis ; CARIMALO Henri ; CARLES Auguste ; CARLES Paul Louis ; de CASTEL Alexandre Marie François ; CHAILLOUS François Marie André ; de CHASTEIGNER Georges Louis de CORNULIER-LUCINIÈRE Alphonse Jean Claude René Théodore ; de CORNULIER-LUCINIÈRE Gustave Jean Marie Alfred ; de CORNULIER-LUCINIÈRE Paul Louis Ernest ; 

 

DELPIROU-BARON Marthe ; DOUAUD Louis Auguste ;  DUBOSCQ Henri Auguste Alfred ; DUCHÉ Pierre DUPIRE Jules Victor ; DURAND Edouard Julien

 

de l’ESPINAY Joseph Marie Alexis ; 

 

FLEURY Norbert ; FOURNERY Georges ; FRIOU Donatien Joseph ; FUCHS Edouard

 

GALBAUD du FORT Charles Alexis Lucien Marie ; GALBAUD du FORT Charles Gaspard ; GASCARD Joseph GEFFRIAUD AlainGOSSE Joseph Christian Henri GUIHOMARD Roger Julien ; GUILLEMET André Charles Etienne ; GUILLEMET André Charles Etienne

 

HUAULT Jean Raymond Michel

 

JAMIN André Léon René ; JOCHAUD du PLESSIS Louis Edouard Auguste Marie ; JOUBERT René

 

KERUEL Charles

 

LAENNEC Jean Félix Marie ; LAENNEC Pierre LAMBERT Clément Joseph Auguste ; LANOUR Mary ; LEFFONDRÉ Valentin ; LE MAVIC Edouard Jean ; LERAT Henri Marie Fernand ; LEROUX Isaïe LOUVEL Georges Emile ; LUCAS de PESLOUAN Charles Frédéric Marie

 

MAHAUD Charles Jacques ; de MAUPÉOU d’ABLEIGES Gilles Noël Marie ; MÉTAIREAU René Louis Marie ; de MIOLLIS Xavier ; MOLLAT du JOURDIN François ; MONNY Charles Joseph Marie MOUILLÉ Yves

 

NAVES Guy Serge

 

PANTIN de LANDEMONT Félix René Placide ; PEIGNÉ René Pierre Marie ; PERRET Daniel Louis Emmanuel PIAUD Marcel ; POITRAL François Marie ; POTIRON Joseph Marie Jean François ; PROUZERGUE Antoine

 

de RARÉCOURT de la VALLÉE de PIMODAN Charles Armand ; de RARÉCOURT de la VALLÉE de PIMODAN Ferdinand ;  RELIQUET Noël ; RENEAUME François Octave Marie Joseph ; RÉVÉLARD Henry Joseph ; REZEAU Auguste René Dominique RIGAUD Armand Pierre Louis ; RIOU Jacques Joseph René ; ROBERT Pierre Louis Georges ; ROUILLER Gustave

 

de SAINTE MARIE Louis Marie Georges ; SEGERAND Emile Daniel Henri ; SEVESTRE Ernest Joseph ; SIOCHAN de KERSABIEC Charles Jean René ; de SURINEAU Louis Charles Théodore

 

THÉRITON Henri Ernest Gabriel Marie ; 

 

VINCENT Augustin Marie Joseph Jules ;       

 

         . Nantes (cimetière de la Miséricorde) : 

ALLÉGRET Joseph ; ALLOTTE de la FUŸE Daniel Marie Albert ; ALLOTTE de la FUŸE François Maurice ; ALLOTTE de la FUŸE Georges AugustinALLOTTE de la FUŸE René ; 

 

BARTHE J.P.  ; BASTARD Charles Aimé ; BEAUCHESNE Denis Lucien Pitre Marie ; BELLEIL Guy ; BELLEIL Raoul ; BOISSIÈRE Gustave Charles Marie ; BONNARD du HANLAY Gratien Gabriel ; BORGOGNO Ernest ; BOUCHARD Pierre Antoine Louis Adolphe ; BOULAY Stanislas Jean Marie ; BOURDEAU Albert ; BOUTIGNY Georges AlphonseBRONKHORST Gustave Louis Marie ; BURGELIN Louis Frédéric Eugène ; de BUYER de MIMEURE Marie Mélina Arthur Jacques ; 

 

CADEAU Henri ; CAILLÉ Auguste ; CAMBRONNE Pierre Jacques Etienne ; CAPILLON Edgard Georges Marie CHAIGNEAU Aristide ; CHAMOIN Eugène Victor Auguste ; CHARLES Adam CLÉMANSIN DUMAINE Gervais François ; CLÉMANSIN DUMAINE François Marie ; CLÉMANSIN DUMAINE Victor Claude ; CLODIC Francis ; COLLAS Gustave Pierre ; CORNET Félix Pierre Marie

 

DANAIS Marcel Célestin DEJOIE Alexandre Joseph ; DELAGE Marcel ; DELAHAYE Charles ; DESCLOS LE PELEY Maurice Eugène ; DESCLOS LE PELEY René Jean ; DESTOUCHES Jean Alfred Eugène ; DEVORSINE Ernest Félicien Marie DUMOUSTIER Pierre

 

ESTRABOU Charles Adrien ; 

 

FEILDEL Fred FLAJOLLET Charles Louis ; FLAJOLLET Louis André ; FRANCOIS Charles

 

GALLAND Constant Emmanuel ; GALLAND Jules Marie ; GALLO Fortuné Alphonse Amédée ; GANUCHAUD Jean GAUTIER Georges ; GAUTIER Marcel Ernest Jacques ; GAUTIER Maurice Edmond Joseph ; GAUTIER Prosper ; GAYARD Charles Jean-Baptiste Louis GLOU Jean-Pierre GRAÏC Ange Marie Félicien GRESLÉ Amaury ; GRESLÉ Charles GUÉTET Paul ; GUILBAUD Roger Louis Georges ; GUILLET Raoul Victor Alfred ; GUILLEY Amédée

 

HARDY André Joseph Jules Aimé Marie ; HÉLIE Joseph Félix ; HERVÉ Henri ; HÉVIN Marcel

 

JOST Léon Louis Marie ; JULIEN Robert Pierre ; JUNGBLUTH Charles Gustave Norbert

 

de KERROS Léon Barthélémy Emile Marie ; KORB André Josué ; KORB Henri Lazaria

 

LABOUCHE Jean Marie Léandre ; LABOUCHE Louis François André ; LACASSAGNE Pierre Jean Henri LAFROGNE Henri Maurice Cyrille ; LAHAYE Michel Louis Marie ; LAUNAY Ange ; LAURENT Henri Gabriel Charles ; LE DIVELEC Joseph ; (LE) HÉNAFF Alain Marie ; LEHÉRISSÉ Michel Francis René ; LEMOINE Louis Pierre ; LEPAROUX Didier ; LESAGE Gilles Marie Joseph ; LETHIEC Joseph Louis ; LETHIEC Louis ; 

 

MADRY Jean Eugène Auguste Marie André ; MAHOT Louis Marie Eugène Fernand ; MAINGUET Marcel François Baptiste Victor ; MALGRAY Gustave Eugène ; MARCHANDISE Emile Henri JeanMELLINET Emile ; MERCEREAU Edouard Henri Antoine ; MERLET Frédéric Auguste ; MÉROT du BARRÉ Louis ; MEVEN Marie Gustave MONDAIN Pierre Jules ;

 

NÉAU Eugène Louis Simon ; NOISETTE Antoine Victor

 

PAITEL Lucien Henri Marie ; PERIER Augustin PEYSSARD Charles Grégoire Léonard ; PLANTARD Félix Marie ; de la PORTE Michel Marie Marc ;

 

RAFLEGEAU Pierre Victor Prosper ; RIALAN Jean René Marie Joseph ; RIGAUD Aimé Georges ; RIOM Lucien Eugène Joseph ; ROBIN Maurice Alphonse ; de la ROCHEFORDIÈRE Yves ; RUCHER-BAZELAIS Gustave Georges Albert ;

 

SELAIN Auguste Jean-Baptiste ; SICHET Emile Joseph ; SIMON Gaëtan Auguste Gilbert

 

VIOT Marie Henri François ;      

 

        . Nantes (cimetière St-Clair) :  CHEVALIER Maurice Lucien Alfred ; COGREL Louis Jean FOUCHARD Marcel Jean GABORIEAU Auguste François Henri ; KVERN Olivier Antoine ; LEGRAND Alfred Pierre ; LEGRAND Henri Auguste LETROUY Gabriel ; MOUSSAY Alphonse François Julien ; 

 

        . Nantes (cimetière Ste-Anne) : BILLOQUET Jacques Joseph Georges Désiré ; BOURGOIS Arthur Jacques Siméon ; BOURREAU Camille Joseph Estève de CAUPÈNE Alain ; CHARPENTIER Marcel ; GAZEAU de la BRANDONNIÈRE ; GUIHARD Marcel MAHÉ Marcel Francis Zacharie ; PRAUD Jules ;  

 

        . Nantes (cimetière St-Jacques) :  DANIEL Maurice ESTIEUX Jean FAVREAU Placide Louis ; GUÉMAS Maurice ; GUILLOUARD Joseph Louis ; HÉMION Marcel Jean ;

 

        . Nantes (cimetière St-Martin) :  GARNIER Charles Marie Ange ; HERVAIS Etienne ; MINOT Jean PEUZIAT Jean Guillaume ; 

 

        . Port-St-Père : ALLOTTE de la FÜYE Louis ; de l’ESTANG du RUSQUEC Gonzague ; JULLIOT de la MORANDIÈRE Edouard ; LE MASNE DE CHERMONT Georges Marie Gabriel ; LE MASNE DE CHERMONT Xavier Jean Pierre ; 

 

        . Rezé : ALLARD de GRANDMAISON Paul Gabriel Antony Amédée ; BABONNEAU  Auguste Honoré ; BACHELIER ClémentCHUPIET Gustave Benoît ; DANET Paul DAVIAIS Jean-Baptiste ; GAËTAN-ULAS Jules André ; GUILET Donatien Adrien Pierre GUINOISEAU André ; JAGU Désiré Victor François Marie ; JOUNEAU Jean LABBÉ Jules Emile LECOSSE Léon Joseph ; LE RIDANT Bernard Charles Louis PLOQUIN Paul ;

 

       . Rouans : CHAUVET Eugène Alphonse ; MUSSEAU Jean Baptiste ; 

 

       . St-Fiacre-sir-Maine ; SCHERER Georges ; 

 

       . Saint-Herblain (cimetière de l'Orvasserie) : BLARD Gabriel Marie ; BUSSON Pierre Marie Joseph ; COURGEON Pierre Auguste Marie ; GÉMON Jean Baptiste ; 

 

       . Saint-Jean-de-Boiseau : DRONET Pierre Marie ; HUET Pierre Marie Jean Baptiste ; 

 

        . Saint-Julien-de-Concelles :  AITELLI Jacques ; CHAUVEAU Maurice ; COREAU Pierre Jules Auguste ; MARCHAND Auguste Marie Joseph ; MAUGET Alexandre Jean Marie ; 

 

         . Saint-Léger-les-Vignes : GUIBERT Pierre Marie AlexandreJOLLIVET Jules Paul Marie François ; JOLLIVET Jules Pierre Marie Prudence

 

        . Saint-Lumine-de-Coutais : GUYARD Eugène Léon Pierre ; 

 

         . Saint-Nazaire (cimetière de La Briandais) : ARNAUD Simon Joseph ; BODIGUEL Emmanuel Jean Marie Benoît ; 

 

         . Saint-Philibert-de-Grand-Lieu : JUCHAULT de LAMORICIÈRE Christophe Louis LéonLE PAGE DU BOISCHEVALIER Olivier Georges Henri ; du PLESSIX-QUINQUIS Bonabes Allain Marie ; du PLESSIX-QUINQUIS Joseph Athanase Louis Anne Marie ; 

 

        . Saint-Sébastien-sur-Loire : CHOIMET Pierre ; CLETARS Yves DOUSSAIN René Jean Baptiste ; LAURIER Albert Marie ; LEGÉ Robert ; LEMARIE Henri Alexandre ; PÉNEAU Marcel Marie Joseph ; RINCE Georges ; SAVATIER Robert Paul Raymond Marie Albert ; TANGUY Louis Marie ; 

 

       . Sainte-Pazanne : CHAUVET Roger Julien Bernard Marie Auguste

 

        . Sucé-sur-Erdre : LAUNAY Pierre LERAY Albert Constant Marie PERRO Camille Jean Roger

 

        . Thouaré-sur-Loire : BOUÉ Raymond Joseph Auguste ; CHEVALIER René ; COQUET Jean Marie Pierre Florent ; MÉNORET Francis Henri ; VINCENT Aimé

 

        . Vertou : CANTON Jean Charles Gérard ; COUILLAUD Bernard Adolphe Gabriel ; COUPRIE Renéde FONTMARTIN de LESPINASSE Louis JosephHOUËT Albert ; PICHAUD Charles JosephTHÉBAUDEAU Julien du VERDIER de GENOUILLAC Charles Bernard ;  

 

45 - LOIRET :

         . Beaugency : ANTHOINE François Paul ; ANTHOINE Jacques Michel ; ANTHOINE Marie Léon ; 

 

        . Beaune-la-Rolande : CRÉMONTÉ Joseph Antoine Maurice ; 

 

        . Boynes : FAYE Henri ; 

 

        . Châteauneuf-sur-Loiret : ADRIAN Jean Baptiste ; 

 

         . Chilleurs-aux-Bois : TRESSY Jean Florentin Désiré ;

 

        . Montereau : FRIMOUR Achille Désiré ; LEROY Célestin Florimond ; LINGER Jean Baptiste Emile ; MARNIER Albert Louis ; MARNIER Pierre Léon ; PETIT Paul Jean Michel ; QUILLERIER Victor Maurice ; RÉGNIER Marcel Désiré ; 

 

         . St-Jean-de-Braye : MASURE Marie Antoine ; MASURE Marie Félix Gabriel Jules TOUZARD Hector Julien  

 

        . St-Maurice-sur-Aveyron : AUXERRÉ Marcel Cyrille ; BÉCHEREAUT Marcel Joseph ; CHEVALIER Léon Paul ; CLOUTIER Léon Lucien ; COLLARD Isidore Gaston ; COLLARD Paulin Arthur ; CONNET Eugène ; DUSSAULT Georges ; GUDIN Charles Gabriel César ; GUDIN Charles Napoléon César ; GUDIN Etienne ; GUDIN (des BARDELIÈRES) Pierre César ; HAMELIN François ; LALLEMAND Henri Maurice ; LARDILLER René Pierre ; LARDILLER Virgile Eugène ; MALBEC Antoine ; MOINDROT Ernest Marcel ; MORIN Ernest Raymond ; MOUFFRONT Louis Anatole ; OFFMANN Georges Emile ; 

 

         . Sougy : CHAUDEAU Nestor Félix Martin ; COSSE Louis François ; MOREAU Abel Emile ; MOREAU Armand Désiré ; SEVIN Alcée Alphonse Louis ; 

 

46 - LOT :

       . Albas : CALMEJANE Raymond ; CONSTANS Robert ; DUMEAU Jules ; MIQUEL Bernard Léon Augustin ; MIQUEL Roger Honoré Augustin ; PAGÈS Louis Vincent ; 

 

        . Castefranc : LAVAYSSIÈRE Jean ;

 

        . Cieurac : RAIMOND de SALÈS Pierre Jean

 

        . Francoulès : JOUCLAS Frédéric Jérôme Firmin ; LAGRÈZE Emile Jean Gabriel ; LAPARRA Arcade

 

        . Luzech : GASTAL Clément Marie ; GASTAL Raymond SERIGNAC André

 

       . Peyrilles : FILSAC Jacques Silvestre Achille Charles ;  

 

        . Souillac : BESSIÈRES Charles Auguste Etienne ; CONTE JeanGAUCH ElieGUÉLY JeanLASCOMBES Alexandre Paul de VERNINAC SAINT-MAUR Raymond Jean Baptiste

47 - LOT -ET-GARONNE :

48 - LOZÈRE :

        . Chanac : DUPONT de LIGONNÈS Marie Ignace Aristide Bernard ; 

 

       . Chastanier : BELVEZET de LIGEAC Antoine Hippolyte ; 

 

        . Châteauneuf-de-Randon : ROCHE Lazare Vincent ;

 

        . Le Malzieu : BRUN de VILLERET Louis Bertrand Pierre ;

 

        . Mende : BERGOUNHE Jean-Baptiste Marcel ; 

 

        . Saint-Priat-de-Vallongue : de GIBERNE de la NOGARÈDE Augustin François Hercule ; 

 

49 - MAINE-ET-LOIRE :

         . Angers : ALLARD Henry Benoît ; BOULLET Louis Julien François ;

 

        . Briollay : GENTILHOMME Louis Pierre ;GENTILHOMME Louis Pierre

 

         . La Chapelle-sur-Oudon : de RARÉCOURT de la VALLÉE de PIMODAN Charles

 

50 - MANCHE :

         . Granville : AUBERT Georges Antoine Auguste ; BOISSY Alfred ; DESMOULINS Edmond Edouard ; LALLEMAND Octave Jacques ; LENOIR Marcel Edouard ; 

 

51 - MARNE :

         . Ante : SIMON Jules Gustave ;

 

         . Auve : SALAIRE Auguste Fernand ;  

 

         . Beine-Nauroy : LAVOINE Jacques Victor ; 

 

         . Belval-en-Argonne : CONREUX Marcel ; 

 

         . Binarville : DARDART Louis Etienne ; DEFLANDRE Auguste ; DEFLANDRE Paul Alfred ; GENEL François Emile ; GERARDOT Lucien Raymond ; LARUE Georges Camille ; ROGER Fernand Georges Edouard ; ROGER Paul Georges ;  

 

        . Boureuilles : VAUQUOIS Jules Emile ; 

 

        . Braux-Saint-Rémy : BUSSY Paulin Arthur ; CORDIER Edouard ; MAUCOURT André ; 

 

        . Braux-Sainte-Cohière : LEONCE André ; 

 

        . Bussy-le-Château : ASSY Gaston Jules Edmond ; LALOUA Marcellin Flavien ; OUDART Henri Louis ; 

 

        . Bussy-le-Repos : DOMMANGET Ernest ; 

 

        . Châlons-en-Champagne (cimetière de l'Est) : CHARTON Amand Ferdinand ; GAYOT (de FRESNAY) Claude Nicolas ; GAYOT Ernest Louis Hippolyte GOBILLOT Abel Marie Alexandre ; TANTON Jean Marie Thomas

 

        . Châlons-en-Champagne (cimetière de l'Ouest) : ABBÉ Jean Louis NicolasBOUCHERY Adolphe François Joseph ; BRZOSTOWSKI AlexandreHERBILLON Emilede PONSORT Charles Louis ; VAUCHER Léon Louis ; 

 

        . Charmont : CUVELOT Blaise Maurice ; LEMINEUR Henri ; ROLLET Jean-Baptiste ; 

 

        . Chaudefontaine : BARTHELEMY Louis ; CARTERET Paul Louis ; MICHELET Henri Paulin Augustin ; 

 

        . Contault-le-Maupas : BROUILLON Louis Firmin ; FRANÇOIS Henri Cyrille ; 

 

        . Cormicy : DANYSZ Jean Casimir ; ROUSSEAU Jean Louis Theodore Lucien

 

         .Courtisols-Saint-Julien : APPERT-COLLERY Joseph Etienne ; 

 

         .Courtisols-Saint-Martin : ANDRÉ Pierre ; APPERT-THOMAS André Victor ; BELLOIS Robert ; BENOIST Jean-Baptiste ; BEYER André ; BROQUARD Jean Léon Pierre ; COLSENET Ernest Arsène Raphaël ; GOBILLARD Belloni ; GOBILLARD Fernand Charles Auguste JENY Désiré Germain ; MACKOW Michel ; PERARDEL André Pierre ; PERARDEL Benjamin André ; PIERRAT Paul Georges ; ROLLET André Emmanuel ;  

 

        . Dampierre-au-Temple : MACQUART Marcel ; OUDART René Léon ; PAQUES André ; REMY Camille Léon ; 

 

        . Dommartin-Dampierre : COSSUS Abel Anatole ;    

 

        . Dommartin-sous-Hans : CHEVALIER Alexandre ; GAITE Philémon Alexandre Marius ; 

 

        . Dommartin-Varimont : COYON Léon Gaston ; 

 

        . Epense : GILLANT Paul ; MICHEL Nicolas Célestin ; 

 

        . Epernay : BARAT Pierre ; DEPRÉAUX Onésime Barthélémy ; DEULLIN Albert Louisde MAIGRET Joseph Gustave ; MALESSET Marcel André ; MARTIN Henri Louis ; MARTIN Pierre Emile Léon ; PARCHAPPE Charles Jean-BaptistePOTHIER Auguste CharlesTRUCHON Georges Edouard ;   

 

        . Fagnières : DAUTELLE Alcime Cyrille ;

 

        . Faux-sur-Coole : DROUIN Auguste Césaire ;

 

        . Fère-Champenoise : GARNESSON Georges Eugène ;

 

        . Fismes : BILLET Auguste ; BILLET Jean Henri  ; BILLET Louis Auguste ; de FLEURIAN Paul ;  

 

        . Fontaine-en-Dormois : TIRLET Louis ; 

 

        . Francheville : APPERT-RAULIN Paul André Joseph ; BOULANT Georges Lucien Léandre ; MAHOUT Gaston ; PERARDEL Edouard Raymond ; 

 

        . Givry-en-Argonne : NOËL Paul Louis Léon ; 

 

        . Gizaucourt : MAUCOURANT Jean Marie Ernest ; 

        

        . Hans : CAUDRELIER Paul Constant ; KOECHLIN René Edouard ; MARIO Julien ; 

 

        . Hermonville : BORIS Mathieu ; BRICOUT Arthur CAVELIER René Joseph Marie COLIN Maurice FrançoisDUBOURG Eugène DUHAMEL Raoul Charles LouisLEROY Arthur LouisPOTIN Gaston Joseph ROLAND Victor

 

      . Jonquery : BONSANT Louis Eugène ; 

 

        . La-Chaussée-sur-Marne : GUELLE Jules CharlesMARTIN E. L.

 

        . La Neuvillette : DUPUIS Claude JosephLESÉNÉCHAL Edouard VictorPUECHEGUD Marcel Julien ; SELOSSE Louis Paul Marie JosephVICTOR Georges Lucien ; 

 

        . L'Epine : BAYEN Pierre Louis ; de BUSSY Louis Paul Marie Eugène ; DUCAUZÉ de NAZELLES Philippe Louis Erard Victor ; MASSON Jean-Marie

 

        . Mourmelon-le-Grand : CAPDEVIELLE Jean Joseph Jules Honoré Donatien ; 

 

        . Mourmelon-le-Petit : AUPETIT Maurice René Jean Désiré ; 

 

        . Pogny : VIGY Louis Emile ; 

 

        Reims (cimetière de l'Est) : BLUM Charles Walter ; BLUM Georges Gaston Robert ; COUTIER Charles RémyFONTAINE Jean Louis ; GEOFFROY Casimir Clément ; LECLÈRE Henri René Denis ; MATRA René Léon ; MILLAR Eugène VictorPAYER Maximilien Georges ; QUINQUET de MONJOUR Pierre Simon Marie ; RISBOURG Georges Marcel ; VIEILLARD Maurice

 

        Reims (cimetière du Nord) : d’ ANGLEMONT DE TASSIGNY François Louis Jean-Marie ; de BARY Georges Albert Paul  ; CAFFIN Benoît CharlesCHABIEL de MORIÈRE Bonaventure Maximilien MelchiorDELARUE Louis ; DELMAS Jean Antoine ; DÉTRÉ Henri Jean Luc DROUET d’ERLON Jean-Baptiste ; DUHALDE Emile ; DUHALDE Eugène ; DUHALDE Jules Eugène ; DUHALDE Jules René ; DUJARDIN Pierre Joseph de FAY DATHIS Henri François Joseph ; FIEVET Jean ; de FOUGÈRES de COURLANDON Alexandre Nicolas Pierre GABREAU Georges Jules ; HANROT Gustave Marie Marcel Philippe ; HENNEGRAVE Charles Henri Jean ; HENNEGRAVE Georges ; HENNEGRAVE René Maurice EmileLEBLAN Bonami LouisLEGOUZ-DUPLESSIS LouisLE VASSEUR Victor Jules ; LHOTELAIN Charles Paul Léon ; MARAIS Victor Lucien ; MARCHAL Maurice ; PEROT Nicolas ; TASSIN de MONTAIGU Pierre Aignan Stanislas ; TORTRAT Jacquesde VACHON de BELMONT-BRIANÇON César René Marie François ; VERRIER Marie Claude Bernard   

 

        . Saint-Germain-la-Ville : GARNIER Jean Baptiste Louis ; GARNIER Théodule Isidore ;

 

        . Souain : GOURAUD Henri Joseph EugènePRÉTELAT André Gaston ; 

 

       . Vitry-le-François (cimetière du Midi) : AUBERT Jean Baptiste ;

 

52 - HAUTE-MARNE :

         . Eclaron : DEPONTHON Charles François ; MARQ François ; 

 

53 - MAYENNE :

         . Laval (cimetière de Vaufleury) :  ALLARD Louis Fortuné Alexandre ; BUSQUET de CAUMONT Pierre ; de CARREŸ de BELLEMARE Gaston Marie Louis ; CORDONNIER Robert LéonDUBOYS-FRESNEY EtienneGARÇON Henri Damas André Edouard  ; de JOURDAN Jules ; LASCROUX Georges Eugène Joseph ; LAURE André Michel JosephMAGDELAINE Jules Frédéric

 

        . Queslaines-Saint-Gault : GOUSSIN Pierre François

 

        . Saint-Berthevin-les-Laval : FAVROT Marcel François IsidoreGUILLOU Jean Marie

 

54 - MEURTHE-ET-MOSELLE :

         . Chaligny : PAYS François Nicolas ;

 

         . Lunéville : ALTSCHUL Marie Eugène Paul ; de BONNAY de BREUILLE Henri Camille Pierre ; de BONNAY de BREUILLE Henri Marie Jean ; 

 

         . Toul : APCHIÉ Alfred Marie Ambroise ; 

 

55 - MEUSE :

         . Aubreville : ARNOULD Fernand Louis ; BRIDANNE Auguste ; COLARDELLE Léon Alphonse ; GRANDJEAN Albert Hyacinthe ; GRANDJEAN Ernest Alphonse ; 

      

         . Bar-le-Duc : ARNOULD Henri  ; 

 

        . Beurey-sur-Saulx : BIRCHLER Ernest Guillaume Constant

 

         . Brizeaux : CHOTTIN Landry Omer ;

 

         . Cheppy : CHANOT Nicolas Alexandre Ernest ; DELABAR Louis Victor ; ELARD Louis Anatole ; FOURY Jean Hermès ; MAILLARD Henri Clément ; PÉRIN Claude ; 

 

         . Clermont-en-Argonne : ANSELME Julien Eugène ; BEAUVAIS Marcel ; BIF Jean Alfred ; CHARLET Georges Gaston ; DUTHOIT Louis Emile Joseph ; FOUSSET Louis Jules ; HOUDINET Auguste ; JACQUINET Marcel Jules ; JACQUINET Robert ; JOUET-PASTRÉ Marie Henri Jean-Baptiste ; LAMBERT Jacques Marcel ; MANGENOT Louis Joseph Adrien ; MARTINET Edmond Marcelin ; PICARD Gaston ; SIMONET Léon Lucien Jules ; TEINTURIER Alfred ; VALETTE Henri ; YUNGBLUT Emile Gabriel ; YUNGBLUT Guillaume Fernand ; 

 

        . Commercy : BESTAGNE Charles Henry Louis ; BESTAGNE Guillaume Elisabeth ; GUILLET Jean Augustin ; 

 

         . Etain : BARTOLLY (ou BARTHOLY) Frédéric Guillaume ; HUARD Philippe MartinLAFFLY Jean François Honoré ; PRÉVEL Nicolas Louis ;

 

         . Futeau : EGRET Georges Louis Alfred ; GÉRAUDEL Paulin ; MENUT Charles Léon Jules ; PELLERIN Eugène ; TOUBLAN Georges ; 

 

         . Hargeville-sur-Chée : POIRSON Jean-Baptiste Faldeny

 

         . Illy : GRANDJEAN Nicolas

 

        . Inor : EUGÈNE Fulgence Fernand ; MANICACCI Charles Clément ; 

 

         . Ligny-en-Barrois : RÉVÉRONY Antole ; 

 

         . Longeville-en-Barrois : LAUX François

 

         . Marson-sur-Barboure : VAUTIER Michel Camille

 

        . Montmédy (cimetière de la Citadelle) : CHENET Jules Alphonse ; THIÉBAULT Jean Gabriel ; 

 

         . Saint-Mihiel : GROSJEAN François AlexandreMOINET Alfred Louis ; MOINET François ROBIN Nicolas Raymond ; THIÉRY Robert Georges Marie ;  

 

         . Stenay : des ANCHERINS Léon Charles ; des ANCHERINS Louis ; ANSELME Georges ; BLAIN Félix Jules Jean ; BLAIN Jacques ; BLAIN Jean Aimé Fernand ; BUISSON Pierre Hyacinthe ; CARY Antoine Louis ; CHARLIER Edouard Charles ; DRAPPIER  Nicolas Jean Baptiste ; ETIENNE Albert Emile ; ETIENNE Jules Marcel ; ETIENNE Marcel Louis ; FALLON Simon Julien Joseph ; de FRANCHESSIN Marie Jules ; FRÉMIN de FONTENILLE (de SAPICOURT) Pierre Joseph ; GAURAND Guy René ; GAURAND Pascal ; de GENTIL (du VIVIER) Charles Edme Louis ; HENRY Léon ; MAYEUX Marceau Philogène ; MELFORT Henri ; MISLER Henry ; MOURROUX Jean ; MOURROUX Pierre ; PERCHERON Georges Henry  ; PHILIPPE Léon Louis Jean ; PILARD Albert Marie Charles René ; PRÉVOST Eugène Joseph Alphonse ; ROBERT Nicolas ; ULKOWSKI Napoléon ; VAUTRIN Maurice Fernand ; VIELLARD Charles François ;

 

        . Tilly-sur-Meuse : BRION Charles François ; 

 

         . Verdun : AUBERT Charles ; GAUDRON Emile Alexandre Fortuné ; GOUBET A. F. ; 

 

         . Véry : AUBRIET Louis Emile ; 

 

         . Vigneulles-les-Hattonchâtel : GOUJON François Joseph Paul   

 

56 - MORBIHAN :

         . Arzon : EVENO Edouard ; GALTIER Philippe ; LAGADEC Alain ; LAGADEC Pierre ; LE BIDEAU Henri Louis Auguste

 

         . Augan : FOURNIER de BELLEVUE Xavier ; de LA GUERRANDE René MichelMÉTAYER Pierre Marie ; OUTIN Jean Marie ; OUTIN Louis François Marie ;   

 

         . Ploërmel : de la BOËSSIÈRE de LANNUIC Marc Antoine Marie Hyacinthe ; EON Paul ; GLAIN Michelde  LAMBILLY  Louis Marie Gabriel Edouard ; MOUNIER Ange Joseph MariePRIN Henri Marie Joseph CélestinROPERT Alain Eugène Marie

 

        . Quiberon : GUÉZEL Fortuné

 

       . St-Gravé : QUIBAN Jean Marie ; 

 

57 - MOSELLE :

        . Chambrey : GOUVENEZ RogerLINTZ Albert

 

        . Jaulny : CURÉLY Jean Nicolas

 

       . Terville : de LATOUCHE Frédéric Constant Gustave ; de LATOUCHE Jean Adrien ; de LATOUCHE Jean Baptiste ; de LATOUCHE Nicolas Alfred ; 

 

58 - NIÈVRE :

       . Millay : PICQUOT de MAGNY Jacques ;  

 

        . Villiers-sur-Yonne : GALLERAND Jean Baptiste ; 

 

59 - NORD (59) :

        . Anor : BAILLOT Jean Alfred ; BASQUIN Camille Henri François ; BIERLER Gervais Parfait François Xavier ; BOUVRY Alphonse Amédée ; BRANDELET Léon Charles ; CARLIER Georges Théophile ; COURTHÉOUX Louis Edouard ; DAUBERCIES Albert Maurice ; DEHARBES André Gustave ; DELLOUE Paul Clovis Roger ; DESPRET (de la MARLIÈRE) Albert Victoire Marie ; GIROUL Arsène Alfred Emile ; GONTIER Camille ; HAMEL Jean-Baptiste ; HARDY Numa Alphonse Eloi ; HOSSELET Léon Jean Baptiste ; LEBALOUE Camille César Henri ; MEUNIER Félicien Fernand ; PETIT Maurice Ernest Joseph ; PIETTE Numa ; ROUSSEAU Emile ; 

 

       . Armentières : BOIDIN René ; CARDON Michel Noël Marie Joseph ; CERF Jean Pierre Louis Marie Joseph ; CERF Julien Napoléon Michel ; DEBOSQUE Théodore Julien Joseph ; LECLERCQ Georges Joseph ; MEUNIER André Georges ; SIX Paul Laurent Joseph ; WATRELOT Pierre Guy Marie Joseph ; WATRELOT Pierre Jean Marie Joseph ; 

 

      . Ascq : CARETTE Auguste ; CORBEIL Julien Armand ; MULLIER louis Pierre Henri ; RUGUET Maurice Auguste Anthime ; 

 

        . Avesnes-sur-Helpe : ADAM Albéric ; BAILLY Simon Charles ; BOUDRY Maurice  ; CAPIEZ Robert JosephCHAMPEAUX Henri Ernest Joseph Albert ; CROMBACK Maurice Jules ; DÉTRÉE Léon Bélisaire ; FIEVET Aimé ; HAMEL Jean-Baptiste Martin ; LALLEMAND Constant ; LANGERAERT Lucien ; MATTON Noël Arthur ; MERCIER Constant ; MERDA EdmondMOINE Pierre ; PETIT Maurice Jean JulesPOULMARCH Julien ; PRUVOST Fidèle Louis Constantin ; RINGUET Henri ; ROUSSEAU Emile Eloi ; TROTIN Oscar Félix Olivier ; VILLIEN  Augustin Joseph ; WITTRANT Albert Jacques Jules Marie Joseph ; WITTRANT Marcel Alfred Marie Joseph ; 

 

        . Bavay : ABIAN Prosper Maurice ; CAPIAUX Albert ; CRÉMONT Gabriel Henri Léon Fernand ; MATHIEU Pierre ; PARASSOLS Antonin Pierre AugustePUNIET de MONFORT Pierre Auguste ; QUÉVY Georges YON Alfred Henri ;  

 

        . Bazuel : LEBLOND Germain Jules Joseph ; LEBLOND Maurice ; NOIRMAIN Paul ; VERIN Abel Jean Baptiste Joseph ; 

 

       . Bouchain : BERTIN Robert ; BÉTRANCOURT Alphonse Ferdinand ; DEFRESNE Aimable Fidèle Amand ; GUERLOT Louis Alexandre ; 

 

        . Cambrai (cimetière St-Géry) : BASSÉ Lucien Charles ; BAUMARD Antoine ; BOTTIN Robert Jules ; DELCROIX Eugène Henri ; DÉTREZ Georges Alfred ; DROUET Marcel Léon ; DUTOIT Jean Eugène ; DUTOIT Marcel ; de LA MOTTE Jean ; LEFÈVRE Pierre Maurice ; MALLEZ Pierre ; de l’ORNE d’ALINCOURT ; POIX André ; RAOULT-DESLONGCHAMPS Alexandre Edouard ; SAINT-AUBERT Lucien Paul ; VILLAIN Léon ; WIELS Julien Lucien René ; 

 

        . Cambrai (cimetière St-Sépulcre) : BOLVIN Isidore François ; BONNEL Michel Marie Joseph ; DELANNOY René Alphonse Louis ; DELBARRE Michel Joseph ; DEMEULDRE Omer Paul ; d’ESCLAIBES Pierre Amable Joseph Marie ; FATOUX François Jean-Baptiste ; LABARBE  Sylvain ; LE ROY Henri AlexandreLIBOUTON Achille Eugène ; MASSIN Emile ; NOIRET Louis Auguste Alexandre ; OZANEAUX Lucien Emmanuel ; de PROYART de BAILLESCOURT Pierre Daniel Augustin Marie Joseph ; RONNELLE Pierre Maurice ; SOLASSE Léon Joseph ; VAGANAY Emile ; VERDEZ Eugène Albert ;  

 

       . Douai (cimetière principal) : ALBERT Charles Julien  ; BAILLET Jean Charles Ernest Auguste ; BERNA Emile Henri ; BLACHÈRE Alphonse Lucien ; BLANC Marius Joseph Rosselin ; BODVILLE Charles Marcel Joseph ; BOULANGÉ Albert Louis ; BOULLAY Jules Louis André ; BOUTIQUE Augustin Joseph ; BULCOURT Jules ; BULCOURT Jules Louis ; BULCOURT Sady Marcel ; BUTRUILLE Léon Joseph Marie Henri ; CARLIER Liévin Joseph ; CAULLERY Jules Xavier Joseph ; CHAREYRE Auguste Etienne ; COLLON Marcel Henri Germain ; COUSART Charles Louis ; DEHEM Jacques ; DEHEM Paul François ; DEHOUR Paul Philippe ; DELCROIX Pierre ; DESFONTAINES Georges ; DONSE Henri Georges Octave ; DURIEZ Pierre Joseph ; EVRARD Eugène André Augustin Aristide ; EVRARD Jules André Emile Lucien ; FLAMMANG Jean Richard ; GANDOSSI Alfred Joseph ; GRAVELLE Henri Alexandre Clément Aimé ; HALLUIN Jules ; HENNEBOIS Albert Etienne ; JOLY Hubert ; LAURENT Raoul ; LEBLANC Paul ; LECOCQ Victor ; LECOCQ Victor Félix ; LERNOULD Fernand Aimable Alexandre ; LEROY Paul ; L’HÉRILLER Edmond Aimable ; L’HÉRILLER François Edme ; LIÉNARD Victor ; MARGERIN Maurice ; MOCQ Lucien Charles Henri ; OURDAN Alfred Lucien Justin ; PAIX Charles Marie ; PINART Etienne Paul Henri ; PLANQUELLE Georges ; POL Antoine François ; PORION Georges René ; PORION Jean Baptiste Edouard ; RICHARD Louis Lucien ; ROBILLARD Emile Joseph ; SCRÈVE Maurice Jules Louis ; TALENDIER Louis Joseph ; TRÉCA Léon Marie Joseph ; TRÉCA Paul Marie Joseph ; VIGNERON Marcel Alexandre ; WARLOUZÉ Marcel Oscar Gustave ; 

 

        . Esquelbecq : PAGERIE Henri Joseph ;   

 

        . Estaires : DAVÈNE Alexandre Gustave ; 

 

        . Etroeungt : BOISE Georges ; CLERY Pierre Alfred ; DUVERBECQ Louis Eloi Joseph ; HEUCLIN Auguste ; 

 

        . Feignies : DHAEZE Paulin René ; RAY Edouard ; 

 

        . Felleries : SANDRART Francis Désiré Léon

 

       . Ferrière-la-Grande : BROTONNE Virgile Louis ; DÉMOULIN Henri Ernest ; DUEZ Paul Lucien ; DUMONT Pierre François ; LELEUX Marcel Auguste Georges ; PHILIPPE Germain Sylvain ; 

 

        . Floyon : GOBENCEAUX Lucien ; PLAYEZ Omer ; PLINGUIER Joachim Athénor ; ROBERT Raoul ; 

 

        . Frelinghien : ALLOT Cyrille Régis Louis ; ARNOUT Joseph ; BATTEUR Louis Désiré ; BOSSU Hector Charles ; BROUTIN Henri Désiré Joseph ; CAUCHE Louis Augustin Joseph ; DELECAMBRE Rémi Alfred ; PICAVET Paul ; 

 

        . Fourmies : BAUDSON Camille Ernest ; BRUYNEEL Auguste Gaston ; DEFACQ Gustave Camille (Fernand) ; DEVRED René Alfred Antoine ; GODEFROID Albert Joseph ; JACQUIES Fernand Théodore ; PÉCQUERIAUX André Henri ; 

 

        . Glageon : DAMIENS Raoul Fernand Emile ; DEGOUY Gustave ; HUANT Maurice Paul Juvénal ; SAINTHUILE Reneld Marcel ; SANDRAS Arthur Jean-Baptiste ; 

 

       Gonnelieu : THIROUX de GERVILLIER Arnould ;

 

        . Hallennes-les-Haubourdin : BONNEL Désiré Cyrille ; CAIGNY Paul CAPPE Kléber Henri ; DARTOIS Alphonse Joseph ; DELANSAY Arthur Albert Joseph ; DESBONNET Abel Narcisse DUCATEZ Paul Arthur ; FRÉMAUX Henri ; 

 

        . Hautmont : DÉGARDIN Raoul Justin Florentin ; 

 

        . Houplines : CATTEAU Charles Henri Louis ; DEHOUCK Armand Victor Louis ; DUBART Marcel ; DUMONT Liévin ; DUTHOIT Jules ; LÉGER Robert ; LESCORNEZ Emile Désiré Joseph ; 

 

       . Inchy : JANDIN Georges ; MENNESON Paul Abdon ;  

 

       . Iwuy : AFFLARD Charles Pierre Joseph ; BOULET Gilbert ; BRUNIAUX Alexandre ; COLLET Fernand Adolphe Henri ; COLLET Louis François ; COQUELLE Charles ; DECAUDAIN Emile Séraphique ; FONTAINE Alfred ; FONTAINE Paul Alphonse Joseph ; HAINAUT Fernand ; HOURIEZ Alfred Juvénal Joseph ; LEMAIRE Charles Emile ; MAILLIET Irénée ; NÉNON Emile Adolphe ; SEGARD Albert Joseph ; TRANOY Albert ; TRANOY Gilbert Louis ; 

 

       . La Chapelle d'Armentières DUHOO Albert ; DUHOO Charles ; MICHÉE Léon Louis ; SÉNÉCHAL Alfred Honoré ; 

 

        . La Groise : BRICOUT Léon Charles ;

 

        . Landrecies : BERLAIMONT Jules Jean Melchior ; CARON Paul ; DENEULIN Emile ; FELIX Louis Henri Xavier Marie ; LEBRUN Barthélémy Louis Joseph ; MEURANT Edouard Isidore ; PATERNOTTE Maurice Auguste ; SAUVILLER Charles Emile Victor ; VINOY Emile Paul ; 

 

        . Le Cateau-Cambrésis : BOULOGNE Albert Adolphe Antoine ; COUSIN André Henri Edouard ; COUTANT Emile Apollinaire Joseph ; DÉCAMPS Fernand Albert ; TAMBOISE Maurice Alcide Léon ; 

 

        . Le Quesnoy : ARNAUT Henri ; BAILLEUX Pierre Albert ; BUFFET Claude Joseph Henri FONDARY Eugène ; LOCQUENEUX André Joseph ; de NEDONCHEL Marie Alexandre Bonaventure OBERT Charles Antoine

 

        . Liessies : BOUTTÉE Jules Octave ; BOUTTÉE Maurice Léon ; CLERBOIS Fernand Pierre

 

        . Lille (cimetière de l'Est) : ALLEGRE Christian Jules Roger ; AVEZ André Georges  ;

 

BAILLEU D’AVRINCOURT Cyrille Emmanuel Joseph ; BAILLOEUIL Henri Isidore ; BEAUGIN Marcel André Albert ; BIZARD Charles Henri ; BIZARD Charles Ferdinand ; BIZARD Paul Louis ; BONNIER Marcel Victor ; BOUILLET MichelBRYERE Charles Edme

 

CATOIRE André Victor Auguste Marie Joseph ; CAUDIER Auguste Marie Zoé Séverin ; CAUDRON ClovisCHIVALET Maurice Jacques Antoine ; COLLE Juste François ; CONVAIN César Eugène Léon ; CUSSAC André Jules ; CUSSEAU Victor Désiré ; 

 

DAGMEY André Gustave ; DANCHIN Philippe André Emile ; DEBLOCK Emile ; DECLERCQ Maurice Gustave ; DECROIX Francis Albert ; DELANNOY Lucien ; DELEZENNE Jules Eugène ; DELFORGE Gaston Louis ; DELFORGE Marcel Maurice ; DELMOTTE Léon Charles Emile ; DELOBEL Marcel Emile Jules ; DUBOS Michel ; DUBRULLE Eugène Emmanuel Ernest Joseph ; DUBRULLE Henry Léon Emmanuel Joseph Maurice ; DUCASTELLE Gaston Armand ; DUCROCQ Georges ; DUMOULIN Emile Alexis ; DUPIED Ernest Georges ; DUPONT Maurice ; DUVAL André Marcel Emmanuel ; DUVAL Louis Alfred ; 

 

FAIDHERBE Louis Léon César ; FERRAR Henri ; FONTAINE Pierre Louis Marie ; FOULON Daniel ; FRÉDRICK Joseph Jean-Baptiste Hippolyte ; FREMAUX Maurice Georges André ; 

 

GARNIER Joseph Théodule Louis ; GOBERT Hippolyte Désiré ; GRULOOS Alfred Charles ; GUILLIER Gaston Armand Désiré ; 

 

HAYMANN Robert Louis Alphonse ; HELLEBOID Vinocq Joseph ; d’HOOP Géry Lucien ; HOVELAQUE Charles Ferdinand Joseph ; HOVELAQUE Jules Charles Joseph ; HUREZ Louis Alexandre Auguste ; 

 

JOIRE Jean Eugène François Marie ; JOMBART Albert Jules Théodore ; JOYE Moïse Gaston ; 

 

LALLEMANT Louis Jean Charles ; LASSEAUX Maurice Charles ; LAUDE Maurice ; LECOCQ Gustave Adolphe ; LEFEBVRE Marcel ; LEGRAND Fernand Eugène Albert ; LEMESRE DE PAS Charles Misaël Edouard ; LEMESRE DE PAS Gérard Antoine Ghislain Jean ; LEPOUTRE Joseph Marie Félix ; LÉVY Pierre Marcx ;

 

MAES Henri Jean Marie Joseph ; de MARBAIX Désiré Joseph ; MERY DE MONTIGNY Charles Guillaume Joseph ; 

 

NEUFCOURT François Marcel ; 

 

PAJOT André ; PHALEMPIN Henri Clément Joseph ; PLATEL Adolphe Louis ; PROVOST Gaston Théophile ; 

 

QUÉNARD Edouard Joseph ; 

 

RAPART Alphonse Etienne Joseph ; RIGOT Joseph Alphonse Louis Marie ; RINGOTTE Achille Victor ; RONDOT Augustin Georges Eugène ; 

 

SCHILLIO Robert Félix ; SIX Louis ; SNOWDEN Henri Robert ; SPEER Albert Henri Prosper ; 

 

TAHON Arsène Eugène ; TRASSAERT Henri ; 

 

VANACKER Henri ; VANBREUGHEL Julien Albert ; VANDAMME André ; VAN EYCKE André Gustave Gabriel ; VANLAER Jacques Emile Marie Joseph ; VERLEY Charles Edouard Léon Marie Joseph ;   

       

        . Lille (cimetière du Sud) : BAYART Georges René ; BAYART Jean ; BOIVIN Léon ; BOS Armand Gustave Constant CAMELOT François Marie Charles EmileCHARTRAN Jean Hyacinthe Sébastien ; COUROUBLE Achille Auguste Elie ; DEGOUL Charles Fernand Camille DELOBELLE André Paul Henri Joseph ; DEPUYDT Arthur Octave ; DESCAMPS Henri Joseph DUPONT Albert GHESQUIER Andréde GRÈVE Albert ; de GRÈVE Jean ; GUERMONPREZ Maurice Jean Baptiste Emile Jules MarcelHAZARD Jean Paul Marie Joseph ; HAZARD Paul Edmond Amable ; HERBAUT Henri HOUZÉ Auguste Jules Guillaume ; de JAEGHER Jean Marie Paul ; de JAEGHER Pierre Marie Jules ; JANSSENS Edouard LAGNIEZ CharlesLAMBERT Charles Eugène Fidèle Amand LEMAIRE Emérant Maurice Ange Eugène ; LESAFFRE Pierre Joachim MEURICE RobertMONSARRAT Eugène Jules ; MORELLE EmilePAINDAVOINE Amédée Pierre Théophile ; PAQUIN Henri AugusteQUILET Jean-Baptiste Jules QUILET Jean-Baptiste Jules ; ROTH Paul Léon ROUSSEL Pierre Charles LéonSCHULTHEIS Maurice Jean Noël ; SCRIVE Fernand Georges Ivan ; SCRIVE René Raymond Joseph ; TIRLIMONT Fernand Joseph ; TITREN Eugène Théophile Jules ; TRYSTRAM Maurice Emile    

 

        . Louvroil : BAUDUIN Marcel ; de BECO Jean Marie Joseph Charles Ernest ; BIRON Victor ; BOUCHER MauriceBUQUET Gustave AdolpheCOTTART RenéDELIGNE Paul Victor ; DELOEIL Georges Sadi ; DERUMIÈRE Georges ; DESSEL ArthurDUPUIS Edmond ; FREMY RoméoGACHOT Jean Marie ; LECOMTE Gaston Ferdinand ; MATHIEU Léon ; MATHIEU Léon OmerMOINE Fernand Emile StanislasNASSE FernandVICAINNE René

 

        . Marbaix : BERLEMONT DésiréMALVACHE Léon Désiré Joseph

 

        . Maroilles : LENCLUD Zacharie ;   

 

        . Maubeuge (cimetière du Centre) : ARNOULD JulesAVON Adolphe Célestin ; CLERGET PierreDEFROYENNE Henri JulesHERNANDEZ Jean César Louis ; MARTIN Jules Alexandre ; de MAURAIGE Christophe Amédée ; MAZEL (du GOULOT) Abel Ernest  ; MAZEL (du GOULOT) Louis Philippe Ernest ; MENIELLE Emile Jules ; MOREAU Jean-Pierre ; RICHY Victor ; ROBERT Maurice Joseph Emile ; TRÉTAN Zénon ; VERMONT Marcel Raoul ; WEBER Philippe ;  

 

        . Poix-du-Nord : CRINON Georges DUGORNET Désiré

 

        . Pont-sur-Sambre : DUPONT Zelmir ; PROEZ Paul SCLAVON Emile

 

        . Prisches : LEPAPE Paul ; MOUCHERON Marcel

 

       . Rieux-en-Cambrésis : BEAUVOIS Nicolas ; LÉPINE Emmanuel ; THUILLEZ Pierre Joseph Henri

 

        . Roubaix : BAILLIU François Gustave Emile Moïse ; BULTEAU Alexandre Joseph ; COURIER Maurice Claude Jean ; DUBRULLE Jean ; DUTILLEUL Paul Léon Joseph Marie ; FLORIN Albert ; FOURNIEZ Paul Adolphe Louis ; LEFEBVRE Jacques Théodore Joseph ; LEFEBVRE Paul Marie Joseph ; 

 

        . Sains-du-Nord : COLPIN André ; FAVARCQ André Jules Edmond ; FAVARCQ Eugène ; LEROY Albert Jules ; MIOT Louis ; SAUVAGE André ;  

 

        . Sars-Poteries : DRUART Marceau ; 

 

        . SémeriesBOTTEAUX Lucien ; DUPONT Paul ; MALFAIT Victor Zéphir Arthur MONVOISIN Palmyre ; 

 

        . Solre-le-Château : BALIQUE Francis Constant Léopold Edouard ; CAMBRELIN Lucien ; HILAIRE Appolinaire Jules ; SOTTIAUX Georges Louis Henri ;  

 

         . Tourcoing (cimetière principal) : GUÉRANGER Etienne Joseph Théophile ; LESERRE Alfred Henri Charles ; MOTTE Paul Louis Ghislain Marie Joseph ; MOULIN Pierre ; MULLER Pierre Félix Paul ; 

 

         . TrélonAPLINCOURT Jules Eugène ; CAILLAUX Paul Clotaire ; LAVANDIER Jules César ; MEURET Théodore Alcide ; MEURET Théodore Auguste Charles ; POTVIN Edgar ; POTVIN Maurice ; 

 

        . Valenciennes (cimetière St-Roch) : BACHARZYNA Wolt Iser ; BAILLEUX Ferdinand ; BALLEUX Léon François ; BARRÉ Claude Louis ; BARRÉ Louis Eugène Maurice  ; BATARD Adolphe Clément JosephBERNARD André Georges LouisBLONDEAUX Jean Marie Edmond Joachim ; BONEILL Léon ; BOURGOGNE Adrien Jean Baptiste François ; BRANCHE Théophile Antoine Albert ; BRUYÈRE Léon Joseph CARDON Albert Joseph CHARTIER Emile Georges Napoléon Constantin COFFYN Lucien Florent Paul ; CORTOIS de CHARNAILLES Didier DELIGNE Constant Charles ; DENDELEUX Auguste DREMAUX Maurice ; DUQUESNOY Augustin Joseph ;